Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El sonido generado en el juego le dio sus primeros nombres: wiff-waff y ping pong."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. PROGRESO A  18  17  0  1  90  21  69  34 
 2  C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A  18  17  0  1  85  23  62  34 
 3  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A  18  13  0  5  75  36  39  26 
 4  URBOPAMA CAJA LABORAL C  18  13  0  5  74  35  39  26 
 5  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A  18  10  0  8  53  57  -4  20 
 6  ALCOBENDAS T.M. C  18  6  0  12  38  73  -35  12 
 7  C.D.T.M. RIVAS A  18  6  0  12  44  68  -24  12 
 8  C.T.M. COSLADA A  18  4  0  14  30  79  -49  8 
 9  FUENLABRADA T.T.M.  18  3  0  15  30  79  -49  6 
 10  UAH LA CLÁSICA B  18  1  0  17  31  79  -48  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201017:00UAH LA CLÁSICA B2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM03.OCT.201010:00URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM03.OCT.201011:00FUENLABRADA T.T.M.0-6C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO A5-1C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB16.OCT.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1FUENLABRADA T.T.M.V.B.
DOM17.OCT.201011:00C.T.M. PROGRESO A5-1URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
DOM17.OCT.201011:00ALCOBENDAS T.M. C4-2UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM17.OCT.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB23.OCT.201017:00UAH LA CLÁSICA B2-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM24.OCT.201010:00URBOPAMA CAJA LABORAL C2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM24.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA A3-4ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM24.OCT.201011:00FUENLABRADA T.T.M.2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM07.NOV.201010:00URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM07.NOV.201011:00ALCOBENDAS T.M. C4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.
DOM07.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM07.NOV.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS A4-3ALCOBENDAS T.M. CV.B.
SÁB13.NOV.201017:00UAH LA CLÁSICA B0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB13.NOV.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM14.NOV.201011:00FUENLABRADA T.T.M.0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM14.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA A1-5URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201017:00UAH LA CLÁSICA B6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB20.NOV.201018:30URBOPAMA CAJA LABORAL C4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.
DOM21.NOV.201011:00C.T.M. PROGRESO A4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM21.NOV.201011:00ALCOBENDAS T.M. C1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM21.NOV.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS A2-4URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
SÁB27.NOV.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3ALCOBENDAS T.M. CV.B.
SÁB27.NOV.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM28.NOV.201011:00FUENLABRADA T.T.M.4-2UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM28.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA A0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201017:00UAH LA CLÁSICA B1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM12.DIC.201010:00URBOPAMA CAJA LABORAL C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. PROGRESO A6-0C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. COSLADA A4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.
DOM12.DIC.201011:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A6-0ALCOBENDAS T.M. CV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201011:00ALCOBENDAS T.M. C0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB18.DIC.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
SÁB18.DIC.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A6-0UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM19.DIC.201011:00FUENLABRADA T.T.M.0-6C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS A4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.
SÁB15.ENE.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A4-3UAH LA CLÁSICA BV.B.
SÁB15.ENE.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM16.ENE.201111:00ALCOBENDAS T.M. C0-6URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
DOM16.ENE.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS A1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB22.ENE.201117:00UAH LA CLÁSICA B2-4ALCOBENDAS T.M. CV.B.
SÁB22.ENE.201118:30URBOPAMA CAJA LABORAL C3-4C.T.M. PROGRESO AV.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. COSLADA A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM23.ENE.201111:00FUENLABRADA T.T.M.0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A5-1FUENLABRADA T.T.M.V.B.
SÁB29.ENE.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A4-3C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM30.ENE.201111:00ALCOBENDAS T.M. C4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.ENE.201111:00C.T.M. PROGRESO A5-1UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM30.ENE.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
SÁB12.FEB.201117:00UAH LA CLÁSICA B2-4URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
SÁB12.FEB.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
DOM13.FEB.201111:00FUENLABRADA T.T.M.4-2ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM13.FEB.201111:00C.T.M. COSLADA A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB19.FEB.201118:30URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM20.FEB.201111:00C.T.M. PROGRESO A4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.
DOM20.FEB.201111:00ALCOBENDAS T.M. C5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM20.FEB.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1UAH LA CLÁSICA BV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB12.MAR.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A1-5C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
SÁB12.MAR.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A5-1ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. COSLADA A4-2UAH LA CLÁSICA BV.B.
DOM13.MAR.201111:00FUENLABRADA T.T.M.1-5URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201117:00UAH LA CLÁSICA B3-4FUENLABRADA T.T.M.V.B.
SÁB19.MAR.201118:30URBOPAMA CAJA LABORAL C6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM20.MAR.201111:00C.T.M. PROGRESO A5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
DOM20.MAR.201111:00ALCOBENDAS T.M. C1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM20.MAR.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS A4-2UAH LA CLÁSICA BV.B.
SÁB26.MAR.201117:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL A0-6C.T.M. PROGRESO AV.B.
SÁB26.MAR.201118:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. A2-4URBOPAMA CAJA LABORAL CV.B.
DOM27.MAR.201111:00FUENLABRADA T.T.M.1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM27.MAR.201111:00ALCOBENDAS T.M. C2-4C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201117:00UAH LA CLÁSICA B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. AV.B.
SÁB02.ABR.201118:30URBOPAMA CAJA LABORAL C4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL AV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. PROGRESO A6-0ALCOBENDAS T.M. CV.B.
DOM03.ABR.201111:30C.E.T.M. SIERRA DE GUADARRAMA A4-2FUENLABRADA T.T.M.V.B.

Exportar a Excel