Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  HIMPERIA PINTO T.M.  18  18  0  0  92  17  75  9.9 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  14  0  4  70  42  28  9.9 
 3  C.T.M. S.S. DE LOS REYES  18  13  0  5  78  34  44  9.9 
 4  C.T.M. COSLADA A  18  11  0  7  65  46  19  9.9 
 5  VALLECAS T.M.  18  10  0  8  59  54  5  9.9 
 6  T.M. SOTO  18  8  0  10  48  63  -15  9.9 
 7  C.D.T.M. RIVAS  18  6  0  12  45  66  -21  9.9 
 8  C.T.M. ARANJUEZ  18  5  0  13  35  74  -39  9.9 
 9  ESCUELA T.M. GETAFE  18  5  0  13  42  70  -28  9.9 
 10  T.M. PEDREZUELA B  18  0  0  18  20  88  -68  0.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2T.M. SOTOV.B.
SÁB02.OCT.201011:00C.T.M. ARANJUEZ6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB02.OCT.201016:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA A4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA B1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB16.OCT.201016:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB16.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM17.OCT.201010:00T.M. SOTO4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM17.OCT.201011:00VALLECAS T.M.6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES1-5HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB23.OCT.201011:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB23.OCT.201016:00C.D.T.M. RIVAS2-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM24.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA A4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM24.OCT.201011:00T.M. PEDREZUELA B2-4T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2VALLECAS T.M.V.B.
SÁB06.NOV.201011:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB06.NOV.201016:00HIMPERIA PINTO T.M.5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB06.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM07.NOV.201010:00T.M. SOTO4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB13.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM14.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA B0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM14.NOV.201011:00VALLECAS T.M.4-2T.M. SOTOV.B.
DOM14.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA A6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB20.NOV.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1T.M. SOTOV.B.
SÁB20.NOV.201011:00C.T.M. ARANJUEZ4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB20.NOV.201016:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE3-4VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM28.NOV.201010:00T.M. SOTO4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM28.NOV.201011:00T.M. PEDREZUELA B0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM28.NOV.201011:00VALLECAS T.M.0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM28.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201010:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-WC.D.T.M. RIVAS 
SÁB11.DIC.201011:00C.T.M. ARANJUEZ1-5VALLECAS T.M.V.B.
SÁB11.DIC.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB11.DIC.201016:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0T.M. SOTOV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. COSLADA A6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB18.DIC.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM19.DIC.201010:00T.M. SOTO5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM19.DIC.201011:00VALLECAS T.M.0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM19.DIC.201011:00T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB15.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB15.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM16.ENE.201110:00T.M. SOTO0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM16.ENE.201111:00VALLECAS T.M.2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES6-0ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB22.ENE.201111:00C.T.M. ARANJUEZ0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
SÁB22.ENE.201116:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM23.ENE.201111:00T.M. PEDREZUELA B2-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. COSLADA A2-4T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB29.ENE.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.6-0C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB29.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM30.ENE.201110:00T.M. SOTO6-0T.M. PEDREZUELA BV.B.
DOM30.ENE.201111:00VALLECAS T.M.4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB12.FEB.201116:00C.D.T.M. RIVAS3-4T.M. SOTOV.B.
DOM13.FEB.201111:00C.T.M. COSLADA A0-6HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM13.FEB.201111:00VALLECAS T.M.3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.FEB.201111:00T.M. PEDREZUELA B2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB19.FEB.201111:00C.T.M. ARANJUEZ0-6C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB19.FEB.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB19.FEB.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.FEB.201110:00T.M. SOTO0-6VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS2-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM13.MAR.201110:00T.M. SOTO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. COSLADA A4-3C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.MAR.201111:00VALLECAS T.M.4-3ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM13.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA B0-6C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES4-2T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB19.MAR.201111:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB19.MAR.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB19.MAR.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2VALLECAS T.M.V.B.
SÁB19.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2T.M. SOTOV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00C.D.T.M. RIVAS0-6C.T.M. S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB26.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM27.MAR.201110:00T.M. SOTO3-4HIMPERIA PINTO T.M.V.B.
DOM27.MAR.201111:00VALLECAS T.M.3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM27.MAR.201111:00T.M. PEDREZUELA B2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201110:30C.T.M. S.S. DE LOS REYES3-4VALLECAS T.M.V.B.
SÁB02.ABR.201111:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1T.M. PEDREZUELA BV.B.
SÁB02.ABR.201111:00C.T.M. ARANJUEZ4-2T.M. SOTOV.B.
SÁB02.ABR.201116:00HIMPERIA PINTO T.M.4-2ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. COSLADA A5-1C.D.T.M. RIVASV.B.

Exportar a Excel