Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Todo empezó alguna tarde lluviosa alrededor de 1870 en un club de tenis en Inglaterra."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  18  17  0  1  78  32  46  34 
 2  C.T.M. EL ÁLAMO B  18  14  0  4  77  36  41  28 
 3  BRUNETE SIGLO XXI  18  11  0  7  73  39  34  22 
 4  VALLECAS T.M.  18  10  0  8  54  59  -5  20 
 5  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  10  0  8  63  50  13  20 
 6  A.D.T.M. LEGANÉS A  18  10  0  8  60  56  4  20 
 7  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  9  0  9  58  54  4  18 
 8  LAS ROZAS A  18  5  0  13  42  70  -28  10 
 9  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  3  0  15  35  75  -40  6 
 10  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  1  0  17  21  90  -69  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB02.OCT.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A3-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM03.OCT.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM03.OCT.201011:00LAS ROZAS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.OCT.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB16.OCT.201017:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM17.OCT.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM17.OCT.201011:00VALLECAS T.M.4-3LAS ROZAS AV.B.
DOM17.OCT.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5VALLECAS T.M.V.B.
SÁB23.OCT.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM24.OCT.201011:00BRUNETE SIGLO XXI3-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM24.OCT.201011:00LAS ROZAS A0-6A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM24.OCT.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1LAS ROZAS AV.B.
SÁB06.NOV.201017:00A.D. CÍRCULO CATALÁN6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM07.NOV.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B5-1VALLECAS T.M.V.B.
DOM07.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM07.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO6-0A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB13.NOV.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM14.NOV.201011:00VALLECAS T.M.1-5A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM14.NOV.201011:00LAS ROZAS A5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM14.NOV.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM21.NOV.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM21.NOV.201011:00BRUNETE SIGLO XXI6-0LAS ROZAS AV.B.
DOM21.NOV.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM21.NOV.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201017:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB27.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB27.NOV.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A2-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM28.NOV.201011:00LAS ROZAS A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM28.NOV.201011:00VALLECAS T.M.4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2LAS ROZAS AV.B.
DOM12.DIC.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM12.DIC.201011:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM12.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI3-4VALLECAS T.M.V.B.
DOM12.DIC.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB18.DIC.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM19.DIC.201011:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM19.DIC.201011:00LAS ROZAS A0-6C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM19.DIC.201011:00VALLECAS T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4LAS ROZAS AV.B.
DOM16.ENE.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO B6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM16.ENE.201111:00VALLECAS T.M.4-3A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM16.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM16.ENE.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB22.ENE.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-3A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM23.ENE.201111:00BRUNETE SIGLO XXI6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM23.ENE.201111:00LAS ROZAS A4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM23.ENE.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201111:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM30.ENE.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO B3-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM30.ENE.201111:00VALLECAS T.M.4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM30.ENE.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM30.ENE.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN5-1LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B3-4A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB12.FEB.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM13.FEB.201111:00LAS ROZAS A1-5I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM13.FEB.201111:00VALLECAS T.M.1-5C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM13.FEB.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201116:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM20.FEB.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO B5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.FEB.201111:00BRUNETE SIGLO XXI4-2A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM20.FEB.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5LAS ROZAS AV.B.
DOM20.FEB.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4VALLECAS T.M.V.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB12.MAR.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM13.MAR.201111:00VALLECAS T.M.2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM13.MAR.201111:00LAS ROZAS A0-6BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM13.MAR.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201116:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM20.MAR.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO B3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM20.MAR.201111:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM20.MAR.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2VALLECAS T.M.V.B.
DOM20.MAR.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201116:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB26.MAR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM27.MAR.201111:00VALLECAS T.M.4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM27.MAR.201111:00LAS ROZAS A3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM27.MAR.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201118:00A.D.T.M. LEGANÉS A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM03.ABR.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-3LAS ROZAS AV.B.
DOM03.ABR.201111:00A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM03.ABR.201111:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM03.ABR.201112:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4VALLECAS T.M.V.B.

Exportar a Excel