Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La Copa Corbillon la recibe el ganador del evento por equipos femenino del Campeonato Mundial. Esta Copa fue ganada por Alemania en 1939, pero desafortunadamente desapareció durante la ocupación de Berlín después de la Segunda Guerra Mundial. Ahora se entrega una réplica que fue mandada a hacer por la Federación Alemana."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. HISPALIS  17  17  0  0  80  25  55  34 
 2  EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO  17  13  0  4  73  33  40  26 
 3  CD CÁRTAMA TM  17  10  0  7  60  49  11  20 
 4  S.S. REYES TELCOM  17  10  0  7  58  52  6  20 
 5  CAJASUR PRIEGO TM  17  9  0  8  67  40  27  18 
 6  GILAUTO LA ZUBIA  17  9  0  8  59  48  11  18 
 7  ERGO SEGUROS TM  17  9  0  8  53  52  1  18 
 8  CTT SANTA EULARIA  17  3  0  14  33  71  -38  6 
 9  CTM CAJAGRANADA  17  1  0  16  15  88  -73  2 
 10  CD SAN JAVIER FVTM  9  0  0  9  7  47  -40  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201017:00CTM CAJAGRANADA0-6CD CÁRTAMA TM 
SÁB02.OCT.201017:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-2ERGO SEGUROS TM 
DOM03.OCT.201011:00S.S. REYES TELCOM4-3GILAUTO LA ZUBIA 
DOM03.OCT.201012:00CAJASUR PRIEGO TM3-4C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201017:00CTM CAJAGRANADA0-6ERGO SEGUROS TM 
SÁB16.OCT.201017:00CD CÁRTAMA TM4-3GILAUTO LA ZUBIA 
SÁB16.OCT.201018:00C.T.M. HISPALIS4-2EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM17.OCT.201011:00S.S. REYES TELCOM5-1CD SAN JAVIER FVTM 
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201011:00GILAUTO LA ZUBIA5-1CTT SANTA EULARIA 
SÁB23.OCT.201017:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO6-0CD CÁRTAMA TM 
SÁB23.OCT.201017:00CTM CAJAGRANADA0-6CTT SANTA EULARIA 
DOM24.OCT.201012:00ERGO SEGUROS TM2-4C.T.M. HISPALIS 
DOM24.OCT.201012:00CAJASUR PRIEGO TM5-1CTT SANTA EULARIA 
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201018:00C.T.M. HISPALIS4-2CTM CAJAGRANADA 
DOM07.NOV.201011:00CD SAN JAVIER FVTM0-6ERGO SEGUROS TM 
DOM07.NOV.201011:00CTT SANTA EULARIA3-4CD CÁRTAMA TM 
DOM07.NOV.201011:00S.S. REYES TELCOM4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM07.NOV.201012:00CAJASUR PRIEGO TM4-2GILAUTO LA ZUBIA 
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201017:00CTM CAJAGRANADA0-6EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB13.NOV.201017:00CD CÁRTAMA TM6-0CD SAN JAVIER FVTM 
SÁB13.NOV.201018:00C.T.M. HISPALIS4-3S.S. REYES TELCOM 
DOM14.NOV.201011:00GILAUTO LA ZUBIA3-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM14.NOV.201012:00ERGO SEGUROS TM2-4S.S. REYES TELCOM 
DOM14.NOV.201012:00CAJASUR PRIEGO TM6-0CD SAN JAVIER FVTM 
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201017:00CD SAN JAVIER FVTM0-6CTT SANTA EULARIA 
SÁB20.NOV.201017:00CD CÁRTAMA TM3-4ERGO SEGUROS TM 
DOM21.NOV.201011:00S.S. REYES TELCOM4-2CTM CAJAGRANADA 
DOM21.NOV.201011:00CD SAN JAVIER FVTM2-4GILAUTO LA ZUBIA 
DOM21.NOV.201012:00ERGO SEGUROS TM1-5CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201017:00CTM CAJAGRANADA0-6CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB27.NOV.201017:00CD CÁRTAMA TM4-2S.S. REYES TELCOM 
DOM28.NOV.201011:00CD SAN JAVIER FVTM0-6EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM28.NOV.201011:00CTT SANTA EULARIA0-6C.T.M. HISPALIS 
DOM28.NOV.201012:00ERGO SEGUROS TM4-2GILAUTO LA ZUBIA 
DOM28.NOV.201012:00CAJASUR PRIEGO TM4-2S.S. REYES TELCOM 
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201017:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB11.DIC.201018:00C.T.M. HISPALIS5-1CD CÁRTAMA TM 
DOM12.DIC.201011:00CTT SANTA EULARIA1-5S.S. REYES TELCOM 
DOM12.DIC.201011:00CD SAN JAVIER FVTM2-4CTM CAJAGRANADA 
DOM12.DIC.201011:00GILAUTO LA ZUBIA2-4C.T.M. HISPALIS 
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201012:00CTT SANTA EULARIA0-6EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
SÁB18.DIC.201017:00CD CÁRTAMA TM1-5CAJASUR PRIEGO TM 
DOM19.DIC.201011:00CTT SANTA EULARIA2-4ERGO SEGUROS TM 
DOM19.DIC.201011:00CD SAN JAVIER FVTM2-4C.T.M. HISPALIS 
DOM19.DIC.201011:00GILAUTO LA ZUBIA6-0CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201117:00CTM CAJAGRANADA3-4S.S. REYES TELCOM 
SÁB15.ENE.201117:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO5-1CTT SANTA EULARIA 
DOM16.ENE.201111:00C.T.M. HISPALIS5-1CTT SANTA EULARIA 
DOM16.ENE.201111:00GILAUTO LA ZUBIA4-3S.S. REYES TELCOM 
DOM16.ENE.201112:00CAJASUR PRIEGO TM2-4ERGO SEGUROS TM 
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201117:00CD CÁRTAMA TM4-3EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
DOM23.ENE.201111:00S.S. REYES TELCOM1-5C.T.M. HISPALIS 
DOM23.ENE.201111:00GILAUTO LA ZUBIA5-1ERGO SEGUROS TM 
DOM23.ENE.201112:00CAJASUR PRIEGO TM2-4EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201118:00C.T.M. HISPALIS6-0GILAUTO LA ZUBIA 
DOM30.ENE.201111:00S.S. REYES TELCOM5-1CTT SANTA EULARIA 
DOM30.ENE.201112:00ERGO SEGUROS TM5-1CTM CAJAGRANADA 
DOM30.ENE.201112:00CAJASUR PRIEGO TM3-4CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 13
SÁB05.FEB.201117:00CD CÁRTAMA TM3-4C.T.M. HISPALIS 
SÁB05.FEB.201117:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO6-0CTM CAJAGRANADA 
DOM06.FEB.201111:00S.S. REYES TELCOM4-3ERGO SEGUROS TM 
JORNADA: 14
SÁB12.FEB.201117:00CD CÁRTAMA TM6-0CTM CAJAGRANADA 
SÁB12.FEB.201118:00C.T.M. HISPALIS4-2CAJASUR PRIEGO TM 
DOM13.FEB.201111:00CTT SANTA EULARIA2-4GILAUTO LA ZUBIA 
DOM13.FEB.201112:00ERGO SEGUROS TM1-5EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO 
JORNADA: 15
SÁB19.FEB.201117:00CTM CAJAGRANADA1-5C.T.M. HISPALIS 
SÁB19.FEB.201117:00CD CÁRTAMA TM6-0CTT SANTA EULARIA 
SÁB19.FEB.201117:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO4-2GILAUTO LA ZUBIA 
DOM20.FEB.201111:00S.S. REYES TELCOM4-3CAJASUR PRIEGO TM 
DOM20.FEB.201112:00ERGO SEGUROS TM4-2CTT SANTA EULARIA 
JORNADA: 16
SÁB12.MAR.201117:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO5-1S.S. REYES TELCOM 
SÁB12.MAR.201117:00CTM CAJAGRANADA0-6GILAUTO LA ZUBIA 
DOM13.MAR.201111:00GILAUTO LA ZUBIA4-2CD CÁRTAMA TM 
DOM13.MAR.201112:00CAJASUR PRIEGO TM5-1CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 17
SÁB19.MAR.201118:00C.T.M. HISPALIS6-0ERGO SEGUROS TM 
DOM20.MAR.201111:00CTT SANTA EULARIA0-6CAJASUR PRIEGO TM 
DOM20.MAR.201111:00S.S. REYES TELCOM3-4CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 18
SÁB26.MAR.201117:00EXTREMADURA TM ALMENDRALEJO0-6C.T.M. HISPALIS 
DOM27.MAR.201111:00CTT SANTA EULARIA5-1CTM CAJAGRANADA 
DOM27.MAR.201111:00GILAUTO LA ZUBIA4-3CAJASUR PRIEGO TM 
DOM27.MAR.201112:00ERGO SEGUROS TM4-2CD CÁRTAMA TM 

Exportar a Excel