Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El Tenis de Mesa fue creado en Inglaterra, Europa en la decada de 1880, pero la primera asociación continental fundada fue la Sudamericana en 1939."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2010-2011 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  ESCUELA T.M. GETAFE  18  16  0  2  86  23  63  32 
 2  C.T.M. EL ÁLAMO A  18  16  0  2  86  24  62  32 
 3  URBOPAMA CAJA LABORAL  18  12  0  6  70  40  30  24 
 4  ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA  18  11  0  7  62  50  12  22 
 5  C.T.M. COSLADA  18  11  0  7  63  46  17  22 
 6  ALCOBENDAS T.M.  18  9  0  9  59  54  5  18 
 7  LAS ROZAS B  18  7  0  11  45  66  -21  14 
 8  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  5  0  13  36  73  -37  10 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO  18  3  0  15  31  79  -48  6 
 10  A.D.T.M. LEGANÉS B  18  0  0  18  13  96  -83  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB02.OCT.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4LAS ROZAS BV.B.
SÁB02.OCT.201018:00ALCOBENDAS T.M.2-4URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM03.OCT.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A3-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM03.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM03.OCT.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 2
SÁB16.OCT.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB16.OCT.201016:00URBOPAMA CAJA LABORAL6-0A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB16.OCT.201017:00LAS ROZAS B2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB16.OCT.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM17.OCT.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA1-5C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 3
SÁB23.OCT.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB23.OCT.201018:00ALCOBENDAS T.M.5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM24.OCT.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.OCT.201011:00C.T.M. COSLADA2-4URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM24.OCT.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 4
SÁB06.NOV.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB06.NOV.201016:00URBOPAMA CAJA LABORAL2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB06.NOV.201017:00LAS ROZAS B3-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB06.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB06.NOV.201018:00ALCOBENDAS T.M.5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB13.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM14.NOV.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM14.NOV.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6LAS ROZAS BV.B.
DOM14.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB20.NOV.201016:00URBOPAMA CAJA LABORAL3-4ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB20.NOV.201017:00LAS ROZAS B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB20.NOV.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB20.NOV.201018:00ALCOBENDAS T.M.0-6C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM21.NOV.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB27.NOV.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB27.NOV.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM28.NOV.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM28.NOV.201011:00C.T.M. COSLADA4-2LAS ROZAS BV.B.
DOM28.NOV.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB11.DIC.201017:00LAS ROZAS B2-4URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB11.DIC.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB11.DIC.201018:00ALCOBENDAS T.M.4-3ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM12.DIC.201011:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM12.DIC.201011:00C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB18.DIC.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO3-4ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB18.DIC.201016:00URBOPAMA CAJA LABORAL5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB18.DIC.201017:30ESCUELA T.M. GETAFE2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM19.DIC.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0LAS ROZAS BV.B.
DOM19.DIC.201011:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 10
SÁB15.ENE.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB15.ENE.201116:00URBOPAMA CAJA LABORAL4-2ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB15.ENE.201117:00LAS ROZAS B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB15.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE5-1C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM16.ENE.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 11
SÁB22.ENE.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0LAS ROZAS BV.B.
SÁB22.ENE.201118:00ALCOBENDAS T.M.5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM23.ENE.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
DOM23.ENE.201111:00C.T.M. COSLADA5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM23.ENE.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
JORNADA: 12
SÁB29.ENE.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB29.ENE.201116:00URBOPAMA CAJA LABORAL5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB29.ENE.201117:00LAS ROZAS B4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
SÁB29.ENE.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM30.ENE.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 13
SÁB12.FEB.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM13.FEB.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
DOM13.FEB.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA5-1LAS ROZAS BV.B.
DOM13.FEB.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS B0-6ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM13.FEB.201111:00C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB19.FEB.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB19.FEB.201116:00URBOPAMA CAJA LABORAL2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.FEB.201117:00LAS ROZAS B6-0A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB19.FEB.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB19.FEB.201118:00ALCOBENDAS T.M.2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 15
SÁB12.MAR.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5LAS ROZAS BV.B.
SÁB12.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM13.MAR.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO A6-0ALCOBENDAS T.M.V.B.
DOM13.MAR.201111:00C.T.M. COSLADA5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM13.MAR.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA2-4URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
JORNADA: 16
SÁB19.MAR.201116:00URBOPAMA CAJA LABORAL4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.MAR.201117:00LAS ROZAS B0-6C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB19.MAR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.
SÁB19.MAR.201118:00ALCOBENDAS T.M.1-5ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM20.MAR.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS B3-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 17
SÁB26.MAR.201111:00A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB26.MAR.201116:00URBOPAMA CAJA LABORAL6-0LAS ROZAS BV.B.
SÁB26.MAR.201117:30ESCUELA T.M. GETAFE6-0A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM27.MAR.201110:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM27.MAR.201111:00ALUCHE T.M. YESOS SANABRIA4-3ALCOBENDAS T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB02.ABR.201117:00LAS ROZAS B0-6C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB02.ABR.201117:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3URBOPAMA CAJA LABORALV.B.
SÁB02.ABR.201118:00ALCOBENDAS T.M.6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM03.ABR.201111:00C.T.M. COSLADA2-4ESCUELA T.M. GETAFEV.B.
DOM03.ABR.201111:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5ALUCHE T.M. YESOS SANABRIAV.B.

Exportar a Excel