Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"El tenis de mesa inspiró el primer video juego, PONG."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.D.T.M. RIVAS  18  16  0  2  85  26  59  32 
 2  C.T.M. DOS DE MAYO  18  15  0  3  79  33  46  30 
 3  A.D.T.M. LEGANÉS  18  15  0  3  72  41  31  30 
 4  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  9  0  9  65  48  17  18 
 5  LAS ROZAS  18  8  0  10  50  60  -10  16 
 6  NORTH TELECOM PEDREZUELA  18  8  0  10  43  69  -26  16 
 7  C.E.T.M. GETAFE  18  7  0  11  48  62  -14  14 
 8  C.T.M. COSLADA  18  6  0  12  46  64  -18  12 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  18  6  0  12  49  63  -14  12 
 10  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  0  0  18  19  90  -71  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.OCT.200917:00C.E.T.M. GETAFE1-5A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB10.OCT.200917:00C.T.M. DOS DE MAYO1-5NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB10.OCT.200918:00LAS ROZAS4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM11.OCT.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200917:00C.E.T.M. GETAFE4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB17.OCT.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB17.OCT.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS5-1LAS ROZASV.B.
DOM18.OCT.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM18.OCT.200910:00NORTH TELECOM PEDREZUELA0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB24.OCT.200917:00C.E.T.M. GETAFE4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB24.OCT.200917:30C.T.M. COSLADA0-6A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB24.OCT.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB24.OCT.200918:00LAS ROZAS5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200917:00C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB07.NOV.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM08.NOV.200910:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4LAS ROZASV.B.
DOM08.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM08.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB14.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB14.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA2-4NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB14.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.NOV.200918:00LAS ROZAS3-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB21.NOV.200917:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1LAS ROZASV.B.
SÁB21.NOV.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM22.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO6-0C.T.M. COSLADAV.B.
DOM22.NOV.200910:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB28.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB28.NOV.200918:00LAS ROZAS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB28.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM29.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI5-1NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.200917:00C.E.T.M. GETAFE5-1LAS ROZASV.B.
SÁB12.DIC.200917:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB12.DIC.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM13.DIC.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:30C.T.M. COSLADA4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB19.DIC.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB19.DIC.200918:00LAS ROZAS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM20.DIC.200910:00NORTH TELECOM PEDREZUELA0-6T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM20.DIC.200911:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:30C.T.M. COSLADA2-4LAS ROZASV.B.
SÁB09.ENE.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN0-6T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB09.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM10.ENE.201010:00NORTH TELECOM PEDREZUELA1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM10.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS6-0NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB23.ENE.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB23.ENE.201017:30C.T.M. COSLADA6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB23.ENE.201018:00LAS ROZAS4-2A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
DOM24.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB30.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM31.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM31.ENE.201010:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM31.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-2LAS ROZASV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS3-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB06.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB06.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB06.FEB.201018:00LAS ROZAS4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB13.FEB.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM14.FEB.201010:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM14.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2LAS ROZASV.B.
DOM14.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB20.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS6-0NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB20.FEB.201018:00LAS ROZAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM21.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 16
VIE26.FEB.201018:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2LAS ROZASV.B.
SÁB27.FEB.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB27.FEB.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM28.FEB.201010:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-3BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:30C.T.M. COSLADA0-6C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB06.MAR.201018:00LAS ROZAS2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB06.MAR.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.MAR.201010:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM07.MAR.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS2-4A.D.T.M. LEGANÉSV.B.
SÁB20.MAR.201017:00C.E.T.M. GETAFE1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.MAR.201017:00C.T.M. DOS DE MAYO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM21.MAR.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO3-4NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM21.MAR.201011:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4LAS ROZASV.B.

Exportar a Excel