Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1954 Ichiro Ogimura de Japón es el símbolo del dominio japonés. En su juego se podía apreciar el desarrollo tecnológico y el entrenamiento físico llevado a cabo por este país."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA NACIONAL MASCULINA A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  13  0  5  78  33  45  9.9 
 2  C.T.M. EL ALAMO  18  15  0  3  76  37  39  9.9 
 3  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  18  16  0  2  74  40  34  9.9 
 4  E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO  18  12  0  6  68  46  22  9.9 
 5  ALUCHE TM  18  8  0  10  61  54  7  9.9 
 6  AVENIDAS DE COSLADA  18  10  0  8  59  54  5  9.9 
 7  C.T.M. ARANJUEZ  18  5  0  13  51  62  -11  9.9 
 8  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  9  0  9  51  62  -11  9.9 
 9  KUIKET S.S. DE LOS REYES  18  1  0  17  25  83  -58  2.0 
 10  TM VILLALBILLA-ALCALÁ  18  1  0  17  18  90  -72  2.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200916:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-3ALUCHE TMV.B.
SÁB10.OCT.200917:30AVENIDAS DE COSLADA5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM11.OCT.200910:00C.T.M. EL ALAMO5-1KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM11.OCT.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM11.OCT.200912:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200910:00ALUCHE TM3-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB17.OCT.200917:30AVENIDAS DE COSLADA4-2E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM18.OCT.200910:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM18.OCT.200911:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM18.OCT.200911:30C.T.M. ARANJUEZ2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200911:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB24.OCT.200916:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM25.OCT.200910:00C.T.M. EL ALAMO5-1AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM25.OCT.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM25.OCT.200912:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:00ALUCHE TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB07.NOV.200916:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB07.NOV.200917:30AVENIDAS DE COSLADA2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM08.NOV.200911:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM08.NOV.200911:30C.T.M. ARANJUEZ6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200911:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3ALUCHE TMV.B.
DOM15.NOV.200910:00C.T.M. EL ALAMO4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM15.NOV.200910:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM15.NOV.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM15.NOV.200912:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:00ALUCHE TM5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB21.NOV.200916:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB21.NOV.200917:30AVENIDAS DE COSLADA0-6I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM22.NOV.200910:00C.T.M. EL ALAMO4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.NOV.200911:30C.T.M. ARANJUEZ6-0KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200911:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM29.NOV.200910:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM29.NOV.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM29.NOV.200911:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5ALUCHE TMV.B.
DOM29.NOV.200912:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200916:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
SÁB12.DIC.200917:30AVENIDAS DE COSLADA4-2KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM13.DIC.200910:00C.T.M. EL ALAMO4-2I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM13.DIC.200911:30C.T.M. ARANJUEZ3-4ALUCHE TMV.B.
DOM13.DIC.200912:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200910:00ALUCHE TM3-4AVENIDAS DE COSLADAV.B.
SÁB19.DIC.200911:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM20.DIC.200910:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM20.DIC.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM20.DIC.200911:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201010:00ALUCHE TM4-2E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
SÁB09.ENE.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM10.ENE.201010:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM10.ENE.201011:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.ENE.201011:30C.T.M. ARANJUEZ3-4AVENIDAS DE COSLADAV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB23.ENE.201016:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-2AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM24.ENE.201010:00C.T.M. EL ALAMO5-1ALUCHE TMV.B.
DOM24.ENE.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM24.ENE.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201010:00ALUCHE TM5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB30.ENE.201017:30AVENIDAS DE COSLADA2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM31.ENE.201010:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM31.ENE.201011:00KUIKET S.S. DE LOS REYES0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM31.ENE.201011:30C.T.M. ARANJUEZ2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
DOM07.FEB.201010:00C.T.M. EL ALAMO4-3E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.FEB.201010:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM07.FEB.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1ALUCHE TMV.B.
DOM07.FEB.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-3AVENIDAS DE COSLADAV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:00ALUCHE TM3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB13.FEB.201016:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB13.FEB.201017:30AVENIDAS DE COSLADA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM14.FEB.201011:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM14.FEB.201011:30C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3AVENIDAS DE COSLADAV.B.
DOM21.FEB.201010:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5ALUCHE TMV.B.
DOM21.FEB.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO3-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM21.FEB.201011:00KUIKET S.S. DE LOS REYES2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM21.FEB.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:00ALUCHE TM5-1KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB27.FEB.201010:00E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB27.FEB.201017:30AVENIDAS DE COSLADA6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM28.FEB.201010:00C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM28.FEB.201011:30C.T.M. ARANJUEZ4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201010:00ALUCHE TM4-2C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB06.MAR.201011:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-3C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM07.MAR.201010:00TM VILLALBILLA-ALCALÁ1-5E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM07.MAR.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM07.MAR.201011:00KUIKET S.S. DE LOS REYES1-5AVENIDAS DE COSLADAV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201016:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO6-0KUIKET S.S. DE LOS REYESV.B.
SÁB20.MAR.201017:30AVENIDAS DE COSLADA4-2ALUCHE TMV.B.
DOM21.MAR.201010:00C.T.M. EL ALAMO6-0TM VILLALBILLA-ALCALÁV.B.
DOM21.MAR.201011:30C.T.M. ARANJUEZ2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM21.MAR.201012:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.

Exportar a Excel