Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La mesa mide: Longitud: 2,74 m., Ancho: 1,525 m., Altura: 0,76 m., Altura de la Red: 15,25 cm."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G11
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  TM CIUDAD REAL  18  17  0  1  91  20  71  34 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  17  0  1  90  20  70  34 
 3  PDM OLÍAS DEL REY TM  18  12  0  6  66  46  20  24 
 4  NYC TM TALAVERA  18  11  0  7  62  46  16  22 
 5  BEKA COCINAS  18  10  0  8  59  50  9  20 
 6  CLUB ALBACETE TM  18  7  0  11  49  61  -12  14 
 7  PERALTO SALUD LINARES  18  7  0  11  48  61  -13  14 
 8  CP SEVERO OCHOA  18  6  0  12  41  67  -26  12 
 9  MANTENIPLUS TOMELLOSO  18  3  0  15  34  77  -43  6 
 10  CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE  18  0  0  18  8  100  -92  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200918:00CLUB ALBACETE TM1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB10.OCT.200918:00CP SEVERO OCHOA1-5TM CIUDAD REAL 
DOM11.OCT.200911:00PERALTO SALUD LINARES4-2MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM11.OCT.200911:00PDM OLÍAS DEL REY TM2-4NYC TM TALAVERA 
DOM11.OCT.200911:00BEKA COCINAS5-1CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO 
SÁB17.OCT.200917:00TM CIUDAD REAL5-1NYC TM TALAVERA 
SÁB17.OCT.200918:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6CLUB ALBACETE TM 
SÁB17.OCT.200919:00PERALTO SALUD LINARES2-4BEKA COCINAS 
DOM18.OCT.200911:00PDM OLÍAS DEL REY TM5-1CP SEVERO OCHOA 
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-3TM CIUDAD REAL 
SÁB24.OCT.200917:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4NYC TM TALAVERA 
SÁB24.OCT.200918:00CLUB ALBACETE TM0-6BEKA COCINAS 
DOM25.OCT.200911:00CP SEVERO OCHOA0-6BEKA COCINAS 
DOM25.OCT.200911:00PERALTO SALUD LINARES6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200917:00MANTENIPLUS TOMELLOSO3-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB07.NOV.200918:00CLUB ALBACETE TM4-2CP SEVERO OCHOA 
SÁB07.NOV.200918:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6C.D.T.M. RIVAS 
DOM08.NOV.200911:00BEKA COCINAS0-6TM CIUDAD REAL 
DOM08.NOV.200911:00NYC TM TALAVERA5-1CP SEVERO OCHOA 
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0BEKA COCINAS 
SÁB14.NOV.200918:00CP SEVERO OCHOA2-4PERALTO SALUD LINARES 
DOM15.NOV.200911:00CLUB ALBACETE TM3-4PERALTO SALUD LINARES 
DOM15.NOV.200911:00TM CIUDAD REAL6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM15.NOV.200911:00PDM OLÍAS DEL REY TM6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
DOM15.NOV.200911:00NYC TM TALAVERA4-2BEKA COCINAS 
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS6-0CP SEVERO OCHOA 
SÁB21.NOV.200917:00MANTENIPLUS TOMELLOSO4-3CLUB ALBACETE TM 
SÁB21.NOV.200917:00TM CIUDAD REAL5-1PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB21.NOV.200918:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE1-5NYC TM TALAVERA 
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:00BEKA COCINAS3-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB28.NOV.200917:00MANTENIPLUS TOMELLOSO6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
SÁB28.NOV.200918:00CLUB ALBACETE TM2-4TM CIUDAD REAL 
DOM29.NOV.200911:00NYC TM TALAVERA2-4C.D.T.M. RIVAS 
DOM29.NOV.200911:00PERALTO SALUD LINARES2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1PERALTO SALUD LINARES 
SÁB12.DIC.200918:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE1-5TM CIUDAD REAL 
SÁB12.DIC.200918:00CP SEVERO OCHOA6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM13.DIC.200911:00PDM OLÍAS DEL REY TM5-1CLUB ALBACETE TM 
DOM13.DIC.200911:00NYC TM TALAVERA5-1PERALTO SALUD LINARES 
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:00TM CIUDAD REAL6-0PERALTO SALUD LINARES 
SÁB19.DIC.200918:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6CP SEVERO OCHOA 
DOM20.DIC.200911:00PDM OLÍAS DEL REY TM1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM20.DIC.200911:00NYC TM TALAVERA4-2CLUB ALBACETE TM 
DOM20.DIC.200911:00BEKA COCINAS6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO 
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:00TM CIUDAD REAL4-3C.D.T.M. RIVAS 
SÁB09.ENE.201018:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM17.ENE.201011:00PERALTO SALUD LINARES2-4CLUB ALBACETE TM 
DOM17.ENE.201011:00BEKA COCINAS5-1CP SEVERO OCHOA 
DOM31.ENE.201011:00NYC TM TALAVERA6-0MANTENIPLUS TOMELLOSO 
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201011:00CP SEVERO OCHOA5-1NYC TM TALAVERA 
SÁB23.ENE.201017:00TM CIUDAD REAL6-0BEKA COCINAS 
SÁB23.ENE.201017:00MANTENIPLUS TOMELLOSO1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB23.ENE.201018:00CLUB ALBACETE TM4-2NYC TM TALAVERA 
SÁB23.ENE.201018:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE0-6PERALTO SALUD LINARES 
DOM24.ENE.201011:00PDM OLÍAS DEL REY TM4-2PERALTO SALUD LINARES 
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201018:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE2-4MANTENIPLUS TOMELLOSO 
SÁB30.ENE.201018:00CP SEVERO OCHOA4-2PDM OLÍAS DEL REY TM 
DOM31.ENE.201011:00PERALTO SALUD LINARES0-6TM CIUDAD REAL 
DOM31.ENE.201011:00CLUB ALBACETE TM1-5PDM OLÍAS DEL REY TM 
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS6-0CLUB ALBACETE TM 
SÁB06.FEB.201017:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4CP SEVERO OCHOA 
DOM07.FEB.201011:00BEKA COCINAS5-1PERALTO SALUD LINARES 
DOM07.FEB.201011:00NYC TM TALAVERA6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
DOM07.FEB.201011:00PDM OLÍAS DEL REY TM3-4TM CIUDAD REAL 
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1NYC TM TALAVERA 
SÁB13.FEB.201017:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4TM CIUDAD REAL 
SÁB13.FEB.201018:00CLUB ALBACETE TM6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
SÁB13.FEB.201018:00CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE2-4BEKA COCINAS 
DOM14.MAR.201011:00PDM OLÍAS DEL REY TM4-2BEKA COCINAS 
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2PDM OLÍAS DEL REY TM 
SÁB20.FEB.201017:00TM CIUDAD REAL6-0CP SEVERO OCHOA 
SÁB20.FEB.201017:00BEKA COCINAS2-4NYC TM TALAVERA 
SÁB20.FEB.201018:00CLUB ALBACETE TM5-1MANTENIPLUS TOMELLOSO 
DOM21.FEB.201011:00PERALTO SALUD LINARES2-4NYC TM TALAVERA 
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201017:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4PERALTO SALUD LINARES 
SÁB27.FEB.201018:00CP SEVERO OCHOA6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
DOM28.FEB.201011:00BEKA COCINAS4-2CLUB ALBACETE TM 
DOM28.FEB.201011:00NYC TM TALAVERA2-4TM CIUDAD REAL 
DOM28.FEB.201011:00CP SEVERO OCHOA1-5C.D.T.M. RIVAS 
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:00BEKA COCINAS1-5C.D.T.M. RIVAS 
SÁB06.MAR.201017:00TM CIUDAD REAL6-0CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
SÁB06.MAR.201018:00CP SEVERO OCHOA1-5CLUB ALBACETE TM 
DOM07.MAR.201011:00PERALTO SALUD LINARES1-5C.D.T.M. RIVAS 
DOM07.MAR.201011:00PDM OLÍAS DEL REY TM4-3MANTENIPLUS TOMELLOSO 
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1CTM VILLANUEVE DE ALCARDETE 
SÁB20.MAR.201017:00TM CIUDAD REAL6-0CLUB ALBACETE TM 
SÁB20.MAR.201017:00MANTENIPLUS TOMELLOSO2-4BEKA COCINAS 
DOM21.MAR.201011:00PERALTO SALUD LINARES6-0CP SEVERO OCHOA 
DOM21.MAR.201011:00NYC TM TALAVERA2-4PDM OLÍAS DEL REY TM 

Exportar a Excel