Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede alcanzar los 190 km/h."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SEGUNDA NACIONAL MASCULINA G8
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  16  0  2  82  28  54  32 
 2  C.T.M. COSLADA  18  16  0  2  78  33  45  32 
 3  C.T.M. EL ALAMO  18  13  0  5  71  38  33  26 
 4    18  9  0  9  61  53  8  18 
 5  SOLLER TREN DE L ART  18  9  0  9  56  55  1  18 
 6  ALCOBENDAS TM  18  9  0  9  48  67  -19  18 
 7  ALARÓ TTC  18  7  0  11  46  66  -20  14 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  18  6  0  12  46  66  -20  12 
 9  URBOPAMA GETAFE  18  3  0  15  36  77  -41  6 
 10  A.D. CÍRCULO CATALÁN  18  2  0  16  35  76  -41  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB10.OCT.200917:30C.T.M. COSLADA5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB10.OCT.200918:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM11.OCT.200910:30ALUCHE TM5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM11.OCT.200911:00ALARÓ TTC4-2SOLLER TREN DE L ART 
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200916:00URBOPAMA GETAFE4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB17.OCT.200917:30SOLLER TREN DE L ART4-2ALCOBENDAS TM 
SÁB17.OCT.200917:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM18.OCT.200910:30ALUCHE TM3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM18.OCT.200911:00ALARÓ TTC3-4ALCOBENDAS TM 
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1SOLLER TREN DE L ART 
SÁB24.OCT.200917:30C.T.M. EL ALAMO5-1ALARÓ TTC 
SÁB24.OCT.200918:00ALCOBENDAS TM1-5ALUCHE TMV.B.
DOM25.OCT.200911:00URBOPAMA GETAFE2-4SOLLER TREN DE L ART 
DOM25.OCT.200912:00C.T.M. COSLADA6-0ALARÓ TTC 
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200916:00URBOPAMA GETAFE2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB07.NOV.200917:30SOLLER TREN DE L ART2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB07.NOV.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB07.NOV.200918:00ALCOBENDAS TM1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM08.NOV.200911:00ALARÓ TTC5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB14.NOV.200917:30C.T.M. EL ALAMO5-1A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB14.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB14.NOV.200918:00ALCOBENDAS TM4-3URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM15.NOV.200911:00A.D. CÍRCULO CATALÁN4-3URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200916:00URBOPAMA GETAFE4-3ALARÓ TTC 
SÁB21.NOV.200917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB21.NOV.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB21.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA4-2SOLLER TREN DE L ART 
DOM22.NOV.200911:00C.T.M. EL ALAMO5-1SOLLER TREN DE L ART 
DOM22.NOV.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1ALARÓ TTC 
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200916:00URBOPAMA GETAFE1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB28.NOV.200917:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB28.NOV.200917:30SOLLER TREN DE L ART4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN 
DOM29.NOV.200910:30ALUCHE TM1-5C.T.M. COSLADAV.B.
DOM29.NOV.200911:00ALARÓ TTC4-2A.D. CÍRCULO CATALÁN 
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200917:30SOLLER TREN DE L ART5-1ALUCHE TM 
SÁB12.DIC.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB12.DIC.200918:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM13.DIC.200911:00ALARÓ TTC4-2ALUCHE TM 
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:30C.T.M. EL ALAMO2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB19.DIC.200917:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB19.DIC.200917:30C.T.M. COSLADA4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM20.DIC.200910:30ALUCHE TM5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201016:00URBOPAMA GETAFE1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB09.ENE.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB09.ENE.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB09.ENE.201018:00ALCOBENDAS TM4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM10.ENE.201010:30ALUCHE TM3-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB23.ENE.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB23.ENE.201017:30C.T.M. COSLADA5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB23.ENE.201017:30SOLLER TREN DE L ART2-4C.T.M. EL ALAMO 
DOM24.ENE.201011:00ALARÓ TTC2-4C.T.M. EL ALAMO 
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES6-0ALARÓ TTC 
SÁB30.ENE.201017:30C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB30.ENE.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN3-4SOLLER TREN DE L ART 
SÁB30.ENE.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM31.ENE.201010:30ALUCHE TM4-3SOLLER TREN DE L ART 
DOM31.ENE.201011:00ALCOBENDAS TM6-0ALARÓ TTC 
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201017:00ALARÓ TTC4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
SÁB06.FEB.201017:30C.T.M. EL ALAMO3-4ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB06.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
DOM07.FEB.201010:30ALUCHE TM3-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM07.FEB.201011:00SOLLER TREN DE L ART2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO 
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201016:00URBOPAMA GETAFE1-5A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
SÁB13.FEB.201017:30SOLLER TREN DE L ART2-4C.T.M. COSLADA 
SÁB13.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB13.FEB.201018:00ALCOBENDAS TM4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM14.FEB.201011:00ALARÓ TTC0-6C.T.M. COSLADA 
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB20.FEB.201017:00ALARÓ TTC5-1URBOPAMA GETAFE 
SÁB20.FEB.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB20.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA4-3ALUCHE TMV.B.
DOM21.FEB.201011:00SOLLER TREN DE L ART5-1URBOPAMA GETAFE 
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201016:00URBOPAMA GETAFE6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB27.FEB.201017:30C.T.M. EL ALAMO6-0SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM28.FEB.201010:30ALUCHE TM4-2A.D. CÍRCULO CATALÁNV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4SOLLER TREN DE L ART 
SÁB06.MAR.201017:30C.T.M. EL ALAMO6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB06.MAR.201017:30A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4ALARÓ TTC 
DOM07.MAR.201010:30ALUCHE TM4-3ALARÓ TTC 
DOM07.MAR.201011:00ALCOBENDAS TM1-5SOLLER TREN DE L ART 
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201016:00URBOPAMA GETAFE3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.MAR.201017:30C.T.M. EL ALAMO5-1ALUCHE TMV.B.
SÁB20.MAR.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB20.MAR.201017:30SOLLER TREN DE L ART4-3ALARÓ TTC 
SÁB20.MAR.201019:00A.D. CÍRCULO CATALÁN2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.

Exportar a Excel