Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SUPERDIVISIÓN MASCULINA
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  22  20  0  2  62  18  44  40 
 2  DKV BORGES VALL  22  17  0  5  59  25  34  34 
 3  IRUN LEKA ENEA  22  17  0  5  56  29  27  34 
 4  UCAM FLOYMAPE CARTAGENA  22  17  0  5  55  30  25  34 
 5  CTM CAJAGRANADA  22  15  0  7  55  30  25  30 
 6  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  22  11  0  11  47  43  4  22 
 7  CAJA DE BURGOS  22  10  0  12  37  53  -16  20 
 8  BOMBONS BLASI XALOC OLESA  22  7  0  15  35  53  -18  14 
 9  CLUB FALCONS SABADELL  22  7  0  15  34  52  -18  14 
 10  ARTEAL - SANTIAGO  22  6  0  16  33  51  -18  12 
 11  UCAM MURCIA  22  5  0  17  24  55  -31  10 
 12  SUCOGAMA TM LEGANÉS  22  0  0  22  8  66  -58  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
VIE25.SEP.200919:00IRUN LEKA ENEA3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
SÁB26.SEP.200918:00CAJA DE BURGOS3-1UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB26.SEP.200919:00CLUB FALCONS SABADELL3-0UCAM MURCIA 
DOM27.SEP.200911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-3CTM CAJAGRANADA 
MAR29.SEP.200920:00ARTEAL - SANTIAGO0-3CAJASUR PRIEGO TM 
LUN12.OCT.200917:00DKV BORGES VALL3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
JORNADA: 2
SÁB10.OCT.200918:00CAJA DE BURGOS1-3DKV BORGES VALL 
SÁB10.OCT.200918:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3CLUB FALCONS SABADELL 
DOM11.OCT.200911:00SUCOGAMA TM LEGANÉS1-3ARTEAL - SANTIAGO 
DOM11.OCT.200911:00UCAM MURCIA0-3IRUN LEKA ENEA 
LUN12.OCT.200912:00CAJASUR PRIEGO TM3-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
MAR20.OCT.200919:00UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 3
VIE16.OCT.200919:00IRUN LEKA ENEA3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
VIE16.OCT.200919:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0SUCOGAMA TM LEGANÉSV.B.
SÁB17.OCT.200911:30ARTEAL - SANTIAGO3-0UCAM MURCIA 
SÁB17.OCT.200917:00DKV BORGES VALL3-0UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB17.OCT.200918:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CTM CAJAGRANADA 
SÁB17.OCT.200919:00CLUB FALCONS SABADELL2-3CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 4
DOM18.OCT.200912:00DKV BORGES VALL3-0CLUB FALCONS SABADELL 
VIE23.OCT.200919:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB24.OCT.200918:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB24.OCT.200918:00CAJA DE BURGOS0-3IRUN LEKA ENEA 
DOM25.OCT.200911:00SUCOGAMA TM LEGANÉS1-3CTM CAJAGRANADA 
DOM25.OCT.200911:00UCAM MURCIA0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
JORNADA: 5
VIE06.NOV.200919:00IRUN LEKA ENEA1-3DKV BORGES VALL 
VIE06.NOV.200919:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB07.NOV.200911:30ARTEAL - SANTIAGO3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB07.NOV.200918:00CAJASUR PRIEGO TM3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
SÁB07.NOV.200919:00CLUB FALCONS SABADELL1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM08.NOV.200912:00CTM CAJAGRANADA3-1UCAM MURCIA 
JORNADA: 6
MAR10.NOV.200918:00CAJA DE BURGOS3-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE13.NOV.200919:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
SÁB14.NOV.200917:00DKV BORGES VALL3-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB14.NOV.200918:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB14.NOV.200919:00CLUB FALCONS SABADELL1-3IRUN LEKA ENEA 
DOM15.NOV.200919:00UCAM MURCIA0-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 7
VIE20.NOV.200919:00IRUN LEKA ENEA3-1UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
VIE20.NOV.200919:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-3DKV BORGES VALL 
SÁB21.NOV.200911:30ARTEAL - SANTIAGO3-1CLUB FALCONS SABADELL 
SÁB21.NOV.200918:00CAJASUR PRIEGO TM3-2BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
DOM22.NOV.200911:00SUCOGAMA TM LEGANÉS1-3UCAM MURCIA 
DOM22.NOV.200912:00CTM CAJAGRANADA3-0CAJA DE BURGOS 
JORNADA: 8
DOM22.NOV.200911:00SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-2CLUB FALCONS SABADELL 
VIE27.NOV.200919:00IRUN LEKA ENEA3-2ARTEAL - SANTIAGO 
VIE27.NOV.200919:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0UCAM MURCIA 
SÁB28.NOV.200917:00DKV BORGES VALL2-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB28.NOV.200918:00CAJA DE BURGOS0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB19.DIC.200912:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
JORNADA: 9
MIÉ02.DIC.200919:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB05.DIC.200911:30ARTEAL - SANTIAGO2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB05.DIC.200918:00CAJASUR PRIEGO TM3-2DKV BORGES VALL 
DOM06.DIC.200911:00UCAM MURCIA3-1BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
DOM06.DIC.200911:00SUCOGAMA TM LEGANÉS1-3CAJA DE BURGOS 
DOM06.DIC.200912:00CTM CAJAGRANADA3-1CLUB FALCONS SABADELL 
JORNADA: 10
MAR08.DIC.200911:00ARTEAL - SANTIAGO1-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
MAR08.DIC.200912:00CAJASUR PRIEGO TM3-1CLUB FALCONS SABADELL 
VIE11.DIC.200919:00IRUN LEKA ENEA3-2CTM CAJAGRANADA 
VIE11.DIC.200919:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB12.DIC.200917:00DKV BORGES VALL3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
SÁB12.DIC.200918:00CAJA DE BURGOS1-3UCAM MURCIA 
JORNADA: 11
VIE18.DIC.200919:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB19.DIC.200918:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA2-3CAJA DE BURGOS 
SÁB19.DIC.200918:00CAJASUR PRIEGO TM3-0IRUN LEKA ENEA 
DOM20.DIC.200911:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3CLUB FALCONS SABADELL 
DOM20.DIC.200911:00UCAM MURCIA2-3DKV BORGES VALL 
DOM20.DIC.200912:00CTM CAJAGRANADA3-1ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 12
VIE08.ENE.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB09.ENE.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-2DKV BORGES VALL 
DOM10.ENE.201011:00UCAM MURCIA1-3CLUB FALCONS SABADELL 
DOM10.ENE.201012:00CTM CAJAGRANADA2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM24.ENE.201011:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3IRUN LEKA ENEA 
LUN25.ENE.201019:00CAJASUR PRIEGO TM3-1ARTEAL - SANTIAGO 
JORNADA: 13
VIE15.ENE.201019:00IRUN LEKA ENEA3-1UCAM MURCIA 
SÁB16.ENE.201017:00DKV BORGES VALL3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB16.ENE.201019:00CLUB FALCONS SABADELL1-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
DOM24.ENE.201012:00CTM CAJAGRANADA3-1CAJASUR PRIEGO TM 
MIÉ27.ENE.201019:00UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-2DKV BORGES VALL 
LUN15.FEB.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-3CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 14
SÁB23.ENE.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB23.ENE.201018:00CAJA DE BURGOS3-2CLUB FALCONS SABADELL 
DOM24.ENE.201011:00UCAM MURCIA0-3ARTEAL - SANTIAGO 
DOM24.ENE.201012:00CTM CAJAGRANADA2-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB30.ENE.201011:30ARTEAL - SANTIAGO3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
DOM31.ENE.201011:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 15
VIE05.FEB.201019:00IRUN LEKA ENEA3-1CAJA DE BURGOS 
VIE05.FEB.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-1UCAM MURCIA 
SÁB06.FEB.201011:30ARTEAL - SANTIAGO2-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB06.FEB.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
SÁB06.FEB.201019:00CLUB FALCONS SABADELL1-3DKV BORGES VALL 
DOM07.FEB.201012:00CTM CAJAGRANADA3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
JORNADA: 16
VIE12.FEB.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0CLUB FALCONS SABADELL 
VIE12.FEB.201020:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.FEB.201017:00DKV BORGES VALL3-0IRUN LEKA ENEA 
SÁB13.FEB.201018:00CAJA DE BURGOS3-2ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB13.FEB.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA3-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM14.FEB.201011:00UCAM MURCIA0-3CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 17
VIE19.FEB.201019:00IRUN LEKA ENEA3-0CLUB FALCONS SABADELL 
VIE19.FEB.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-1CAJA DE BURGOS 
SÁB20.FEB.201011:30ARTEAL - SANTIAGO0-3DKV BORGES VALL 
SÁB20.FEB.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0UCAM MURCIA 
DOM21.FEB.201011:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM21.FEB.201012:00CTM CAJAGRANADA3-0BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
JORNADA: 18
VIE26.FEB.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA2-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB27.FEB.201017:00DKV BORGES VALL3-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB27.FEB.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA2-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB27.FEB.201018:00CAJA DE BURGOS0-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB27.FEB.201019:00CLUB FALCONS SABADELL3-1ARTEAL - SANTIAGO 
DOM28.FEB.201011:00UCAM MURCIA3-0SUCOGAMA TM LEGANÉS 
JORNADA: 19
SÁB06.MAR.201011:30ARTEAL - SANTIAGO0-3IRUN LEKA ENEA 
SÁB06.MAR.201018:00CAJASUR PRIEGO TM3-0CAJA DE BURGOS 
SÁB06.MAR.201019:00CLUB FALCONS SABADELL3-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
DOM07.MAR.201011:00UCAM MURCIA1-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM07.MAR.201011:00SUCOGAMA TM LEGANÉS1-3BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
DOM07.MAR.201012:00CTM CAJAGRANADA2-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 20
VIE12.MAR.201019:00IRUN LEKA ENEA2-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
VIE12.MAR.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-0ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB13.MAR.201017:00DKV BORGES VALL0-3CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.MAR.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA1-3UCAM MURCIA 
SÁB13.MAR.201019:00CLUB FALCONS SABADELL0-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB20.MAR.201017:00CAJA DE BURGOS3-1SUCOGAMA TM LEGANÉS 
JORNADA: 21
DOM14.MAR.201011:00CLUB FALCONS SABADELL0-3CAJASUR PRIEGO TM 
VIE26.MAR.201019:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-1ARTEAL - SANTIAGO 
SÁB27.MAR.201018:00BOMBONS BLASI XALOC OLESA0-3UCAM FLOYMAPE CARTAGENA 
DOM28.MAR.201011:00UCAM MURCIA2-3CAJA DE BURGOS 
DOM28.MAR.201012:00CTM CAJAGRANADA1-3IRUN LEKA ENEA 
DOM28.MAR.201016:00SUCOGAMA TM LEGANÉS0-3DKV BORGES VALL 
JORNADA: 22
VIE02.ABR.201019:00IRUN LEKA ENEA2-3CAJASUR PRIEGO TM 
VIE02.ABR.201019:30UCAM FLOYMAPE CARTAGENA3-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES 
SÁB03.ABR.201011:30ARTEAL - SANTIAGO1-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB03.ABR.201017:00DKV BORGES VALL3-0UCAM MURCIA 
SÁB03.ABR.201018:00CAJA DE BURGOS3-2BOMBONS BLASI XALOC OLESA 
SÁB03.ABR.201019:00CLUB FALCONS SABADELL3-2SUCOGAMA TM LEGANÉS 

Exportar a Excel