Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En los años 50 del siglo XX se empiezan a usar gomas con esponja cambiando el deporte drásticamente e incrementando efecto y velocidad."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: INFANTIL
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. EL ALAMO  18  17  0  1  85  23  62  34 
 2  ALUCHE TM  18  15  0  3  80  33  47  30 
 3  C.T.M. DOS DE MAYO  18  13  0  5  73  37  36  26 
 4  C.T.M. COSLADA  18  12  0  6  64  47  17  24 
 5  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  18  8  0  10  53  57  -4  16 
 6  C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA  18  7  0  11  48  62  -14  14 
 7  A.D. COLLADO MEDIANO  18  6  0  12  48  62  -14  12 
 8  BRUNETE SIGLO XXI  18  5  0  13  31  78  -47  10 
 9  NORTH TELECOM PEDREZUELA  18  4  0  14  43  69  -26  8 
 10  ALCOBENDAS TM  18  3  0  15  26  83  -57  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB10.OCT.200917:30C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM11.OCT.200911:00ALCOBENDAS TM4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM11.OCT.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM11.OCT.200912:00ALUCHE TM5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200911:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB17.OCT.200918:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.2-4ALUCHE TMV.B.
DOM18.OCT.200911:00ALCOBENDAS TM0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM18.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM18.OCT.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB24.OCT.200917:30C.T.M. COSLADA5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM25.OCT.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM25.OCT.200912:00ALUCHE TM6-0ALCOBENDAS TMV.B.
DOM25.OCT.200912:30C.T.M. EL ALAMO6-0C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB07.NOV.200918:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB07.NOV.200918:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3C.T.M. COSLADAV.B.
DOM08.NOV.200911:00ALCOBENDAS TM0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM08.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-3C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200911:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA1-5BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB14.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM15.NOV.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.NOV.200912:00ALUCHE TM5-1NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM15.NOV.200912:30C.T.M. EL ALAMO4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB21.NOV.200918:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM22.NOV.200911:00ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM22.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM22.NOV.200912:00ALUCHE TM4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200911:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA4-3ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB28.NOV.200917:30C.T.M. COSLADA3-4ALUCHE TMV.B.
SÁB28.NOV.200918:00BRUNETE SIGLO XXI1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM29.NOV.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM29.NOV.200912:30C.T.M. EL ALAMO4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM13.DIC.200911:00ALCOBENDAS TM2-4BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM13.DIC.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM13.DIC.200911:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM13.DIC.200912:00ALUCHE TM1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200911:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA0-6ALUCHE TMV.B.
SÁB19.DIC.200917:30C.T.M. COSLADA5-1NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB19.DIC.200918:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB19.DIC.200918:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2ALCOBENDAS TMV.B.
DOM20.DIC.200912:30C.T.M. EL ALAMO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201011:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB09.ENE.201018:00BRUNETE SIGLO XXI0-6ALUCHE TMV.B.
SÁB09.ENE.201018:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM10.ENE.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4ALCOBENDAS TMV.B.
DOM10.ENE.201012:30C.T.M. EL ALAMO6-0C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB23.ENE.201017:30C.T.M. COSLADA4-2C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB23.ENE.201018:00BRUNETE SIGLO XXI0-6A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM24.ENE.201012:00ALUCHE TM5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM24.ENE.201012:30C.T.M. EL ALAMO4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201011:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB30.ENE.201018:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB30.ENE.201018:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. COSLADAV.B.
DOM31.ENE.201011:00ALCOBENDAS TM0-6ALUCHE TMV.B.
DOM31.ENE.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201011:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB06.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM07.FEB.201011:30A.D. COLLADO MEDIANO5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM07.FEB.201012:00ALUCHE TM4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.FEB.201012:30C.T.M. EL ALAMO6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB13.FEB.201018:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB13.FEB.201018:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM14.FEB.201011:00ALCOBENDAS TM2-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM14.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-3ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201011:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB20.FEB.201017:30C.T.M. COSLADA5-1C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB20.FEB.201018:00BRUNETE SIGLO XXI4-3NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM21.FEB.201011:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4ALUCHE TMV.B.
DOM21.FEB.201012:30C.T.M. EL ALAMO6-0ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB27.FEB.201018:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM28.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM28.FEB.201011:00ALCOBENDAS TM0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM28.FEB.201012:00ALUCHE TM5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201011:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.MAR.201017:30C.T.M. COSLADA4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB06.MAR.201018:00BRUNETE SIGLO XXI5-1ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB06.MAR.201018:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM07.MAR.201012:30C.T.M. EL ALAMO4-2ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM21.MAR.201011:00ALCOBENDAS TM0-6FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM21.MAR.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA3-4C.T.M. COSLADAV.B.
DOM21.MAR.201011:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM21.MAR.201012:00ALUCHE TM6-0C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.

Exportar a Excel