Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La velocidad de la pelota puede ser de más de 100 km/hora."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  17  0  1  90  19  71  34 
 2  T.M. SOTO B  18  15  0  3  77  36  41  30 
 3  VALLECAS T.M. A  18  13  0  5  76  35  41  26 
 4  A.D.T.M. LEGANÉS B  18  13  0  5  73  37  36  26 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C  18  12  0  6  69  42  27  24 
 6  UAH A  18  8  0  10  43  66  -23  16 
 7  URBOPAMA GETAFE A  18  5  0  13  42  67  -25  10 
 8  LAS MATAS  18  4  0  14  31  77  -46  8 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO  18  2  0  16  29  81  -52  4 
 10  C.T.M. MÓSTOLES B  18  1  0  17  20  90  -70  1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB10.OCT.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C5-1C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB10.OCT.200917:00LAS MATAS1-5UAH AV.B.
SÁB10.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM11.OCT.200910:00T.M. SOTO B4-3VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200910:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5LAS MATASV.B.
SÁB17.OCT.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. SOTO BV.B.
SÁB17.OCT.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4UAH AV.B.
SÁB17.OCT.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM18.OCT.200911:00VALLECAS T.M. A5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB24.OCT.200917:00LAS MATAS0-6A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB24.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM25.OCT.200910:00T.M. SOTO B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.OCT.200911:00UAH A4-3C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB07.NOV.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB07.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B5-1UAH AV.B.
DOM08.NOV.200910:00T.M. SOTO B5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM08.NOV.200911:00VALLECAS T.M. A4-2LAS MATASV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200910:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB14.NOV.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C2-4T.M. SOTO BV.B.
SÁB14.NOV.200917:00LAS MATAS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB14.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.NOV.200911:00UAH A1-5VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0UAH AV.B.
SÁB21.NOV.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB21.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM22.NOV.200910:00T.M. SOTO B6-0LAS MATASV.B.
DOM22.NOV.200911:00VALLECAS T.M. A6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200910:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB28.NOV.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB28.NOV.200917:00LAS MATAS2-4URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB28.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM29.NOV.200911:00UAH A2-4T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB12.DIC.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-2LAS MATASV.B.
SÁB12.DIC.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB12.DIC.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5UAH AV.B.
DOM13.DIC.200910:00T.M. SOTO B6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200910:00C.T.M. MÓSTOLES B1-5URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB19.DIC.200917:00LAS MATAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.DIC.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5T.M. SOTO BV.B.
DOM20.DIC.200911:00UAH A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM20.DIC.200911:00VALLECAS T.M. A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201010:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB09.ENE.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB09.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM10.ENE.201011:00UAH A4-2LAS MATASV.B.
DOM10.ENE.201011:00VALLECAS T.M. A4-3T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB23.ENE.201017:00LAS MATAS4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB23.ENE.201018:30URBOPAMA GETAFE A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM24.ENE.201010:00T.M. SOTO B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM24.ENE.201011:00UAH A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201010:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4UAH AV.B.
SÁB30.ENE.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB30.ENE.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. SOTO BV.B.
SÁB30.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2LAS MATASV.B.
DOM31.ENE.201011:00VALLECAS T.M. A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201010:00C.T.M. MÓSTOLES B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB06.FEB.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB06.FEB.201017:00LAS MATAS0-6VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB06.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE A3-4T.M. SOTO BV.B.
DOM07.FEB.201011:00UAH A2-4A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0LAS MATASV.B.
SÁB13.FEB.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB13.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B6-WC.T.M. MÓSTOLES B 
DOM14.FEB.201010:00T.M. SOTO B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM14.FEB.201011:00VALLECAS T.M. A5-1UAH AV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201010:00C.T.M. MÓSTOLES B0-6VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB20.FEB.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB20.FEB.201017:00LAS MATAS1-5T.M. SOTO BV.B.
SÁB20.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM21.FEB.201011:00UAH A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
SÁB27.FEB.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB27.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE A6-0LAS MATASV.B.
DOM28.FEB.201010:00T.M. SOTO B6-0UAH AV.B.
DOM28.FEB.201011:00VALLECAS T.M. A4-2A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201010:00C.T.M. MÓSTOLES B2-4T.M. SOTO BV.B.
SÁB06.MAR.201017:00LAS MATAS0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB06.MAR.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM07.MAR.201011:00UAH A4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM07.MAR.201011:00VALLECAS T.M. A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB20.MAR.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C6-0UAH AV.B.
SÁB20.MAR.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5LAS MATASV.B.
SÁB20.MAR.201018:30URBOPAMA GETAFE A4-2C.T.M. MÓSTOLES BV.B.
DOM21.MAR.201010:00T.M. SOTO B4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.

Exportar a Excel