Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En febrero de 1940, se cambia el reglamento del servicio exigiendo que la pelota esté sobre la palma de la mano con los dedos extendidos. Los estadounidenses hasta entonces servían dando efecto a la bola con los dedos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL D
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO  18  17  0  1  90  19  71  34 
 2  T.M. SOTO B  18  15  0  3  77  36  41  30 
 3  VALLECAS T.M. A  18  13  0  5  76  35  41  26 
 4  ADTM LEGANÉS B  18  13  0  5  73  37  36  26 
 5  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C  18  12  0  6  69  42  27  24 
 6  UAH A  18  8  0  10  43  66  -23  16 
 7  URBOPAMA GETAFE A  18  5  0  13  42  67  -25  10 
 8  LAS MATAS  18  4  0  14  31  77  -46  8 
 9  A.D. COLLADO MEDIANO  18  2  0  16  29  81  -52  4 
 10  C.T.M. MOSTOLES B  18  1  0  17  20  90  -70  1 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB10.OCT.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C5-1C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB10.OCT.200917:00LAS MATAS1-5UAH AV.B.
SÁB10.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5ADTM LEGANÉS BV.B.
DOM11.OCT.200910:00T.M. SOTO B4-3VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200910:00C.T.M. MOSTOLES B1-5LAS MATASV.B.
SÁB17.OCT.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2T.M. SOTO BV.B.
SÁB17.OCT.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO2-4UAH AV.B.
SÁB17.OCT.200918:00ADTM LEGANÉS B4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM18.OCT.200911:00VALLECAS T.M. A5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C2-4VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB24.OCT.200917:00LAS MATAS0-6ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB24.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM25.OCT.200910:00T.M. SOTO B5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM25.OCT.200911:00UAH A4-3C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB07.NOV.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB07.NOV.200918:00ADTM LEGANÉS B5-1UAH AV.B.
DOM08.NOV.200910:00T.M. SOTO B5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM08.NOV.200911:00VALLECAS T.M. A4-2LAS MATASV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200910:00C.T.M. MOSTOLES B0-6ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB14.NOV.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C2-4T.M. SOTO BV.B.
SÁB14.NOV.200917:00LAS MATAS0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB14.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM15.NOV.200911:00UAH A1-5VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0UAH AV.B.
SÁB21.NOV.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO0-6ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB21.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM22.NOV.200910:00T.M. SOTO B6-0LAS MATASV.B.
DOM22.NOV.200911:00VALLECAS T.M. A6-0C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200910:00C.T.M. MOSTOLES B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB28.NOV.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB28.NOV.200917:00LAS MATAS2-4URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB28.NOV.200918:00ADTM LEGANÉS B4-2VALLECAS T.M. AV.B.
DOM29.NOV.200911:00UAH A2-4T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB12.DIC.200916:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-2LAS MATASV.B.
SÁB12.DIC.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB12.DIC.200918:30URBOPAMA GETAFE A1-5UAH AV.B.
DOM13.DIC.200910:00T.M. SOTO B6-0C.T.M. MOSTOLES BV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200910:00C.T.M. MOSTOLES B1-5URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB19.DIC.200917:00LAS MATAS5-1A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB19.DIC.200918:00ADTM LEGANÉS B1-5T.M. SOTO BV.B.
DOM20.DIC.200911:00UAH A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM20.DIC.200911:00VALLECAS T.M. A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201010:00C.T.M. MOSTOLES B0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB09.ENE.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB09.ENE.201018:00ADTM LEGANÉS B5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM10.ENE.201011:00UAH A4-2LAS MATASV.B.
DOM10.ENE.201011:00VALLECAS T.M. A4-3T.M. SOTO BV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-3ADTM LEGANÉS BV.B.
SÁB23.ENE.201017:00LAS MATAS4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB23.ENE.201018:30URBOPAMA GETAFE A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
DOM24.ENE.201010:00T.M. SOTO B1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM24.ENE.201011:00UAH A4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201010:00C.T.M. MOSTOLES B2-4UAH AV.B.
SÁB30.ENE.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO5-1URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB30.ENE.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5T.M. SOTO BV.B.
SÁB30.ENE.201018:00ADTM LEGANÉS B4-2LAS MATASV.B.
DOM31.ENE.201011:00VALLECAS T.M. A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201010:00C.T.M. MOSTOLES B4-3A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
SÁB06.FEB.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
SÁB06.FEB.201017:00LAS MATAS0-6VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB06.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE A3-4T.M. SOTO BV.B.
DOM07.FEB.201011:00UAH A2-4ADTM LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0LAS MATASV.B.
SÁB13.FEB.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB13.FEB.201018:00ADTM LEGANÉS B6-WC.T.M. MOSTOLES B 
DOM14.FEB.201010:00T.M. SOTO B4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
DOM14.FEB.201011:00VALLECAS T.M. A5-1UAH AV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201010:00C.T.M. MOSTOLES B0-6VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB20.FEB.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
SÁB20.FEB.201017:00LAS MATAS1-5T.M. SOTO BV.B.
SÁB20.FEB.201018:00ADTM LEGANÉS B4-2A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
DOM21.FEB.201011:00UAH A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO6-0C.T.M. MOSTOLES BV.B.
SÁB27.FEB.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB27.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE A6-0LAS MATASV.B.
DOM28.FEB.201010:00T.M. SOTO B6-0UAH AV.B.
DOM28.FEB.201011:00VALLECAS T.M. A4-2ADTM LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201010:00C.T.M. MOSTOLES B2-4T.M. SOTO BV.B.
SÁB06.MAR.201017:00LAS MATAS0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. CV.B.
SÁB06.MAR.201018:00ADTM LEGANÉS B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMOROV.B.
DOM07.MAR.201011:00UAH A4-2URBOPAMA GETAFE AV.B.
DOM07.MAR.201011:00VALLECAS T.M. A6-0A.D. COLLADO MEDIANOV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB20.MAR.201016:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. C6-0UAH AV.B.
SÁB20.MAR.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO1-5LAS MATASV.B.
SÁB20.MAR.201018:30URBOPAMA GETAFE A4-2C.T.M. MOSTOLES BV.B.
DOM21.MAR.201010:00T.M. SOTO B4-3ADTM LEGANÉS BV.B.

Exportar a Excel