Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En el primer mundial participaron Hungría, Austria, Inglaterra, Gales, Checoslovaquia, Alemania y un equipo de India formado por ocho hindúes residentes en Londres."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL C
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B  18  17  0  1  90  22  68  34 
 2  C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL  18  16  0  2  74  39  35  32 
 3  LAS ROZAS A  18  12  0  6  71  40  31  24 
 4  NORTH TELECOM PEDREZUELA A  18  12  0  6  73  38  35  24 
 5  C.E.T.M. GETAFE B  18  11  0  7  66  45  21  22 
 6  ALCOBENDAS T.M. A  18  7  0  11  53  57  -4  14 
 7  C.D.T.M. RIVAS C  18  6  0  12  37  73  -36  12 
 8  URBOPAMA GETAFE C  18  4  0  14  38  74  -36  8 
 9  C.T.M. MÓSTOLES C  18  3  0  15  32  79  -47  6 
 10  T.M. SOTO A  18  2  0  16  21  88  -67  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS C1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB10.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE C4-2C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM11.OCT.200910:00T.M. SOTO A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM11.OCT.200910:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM11.OCT.200911:00LAS ROZAS A3-4NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200910:00C.T.M. MÓSTOLES C0-6NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
SÁB17.OCT.200911:00C.E.T.M. GETAFE B1-5LAS ROZAS AV.B.
SÁB17.OCT.200917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB17.OCT.200918:30URBOPAMA GETAFE C6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM18.OCT.200911:30ALCOBENDAS T.M. A0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS C2-4URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM25.OCT.200910:00T.M. SOTO A6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM25.OCT.200910:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B4-3C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM25.OCT.200911:00LAS ROZAS A4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM25.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A5-1C.E.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:00C.T.M. MÓSTOLES C2-4C.E.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB07.NOV.200917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3LAS ROZAS AV.B.
SÁB07.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE C0-6FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM08.NOV.200910:00T.M. SOTO A2-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM08.NOV.200911:30ALCOBENDAS T.M. A1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200911:00C.E.T.M. GETAFE B4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS C5-1C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM15.NOV.200910:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM15.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A1-5C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM15.NOV.200911:00LAS ROZAS A6-0URBOPAMA GETAFE CV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:00C.T.M. MÓSTOLES C1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS C2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB21.NOV.200917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3C.E.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB21.NOV.200918:30URBOPAMA GETAFE C2-4NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
DOM22.NOV.200910:00T.M. SOTO A0-6LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200911:00C.E.T.M. GETAFE B4-2URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM29.NOV.200910:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM29.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A5-1T.M. SOTO AV.B.
DOM29.NOV.200911:00LAS ROZAS A5-1C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM29.NOV.200911:30ALCOBENDAS T.M. A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:00C.T.M. MÓSTOLES C3-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS C1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
SÁB12.DIC.200918:30URBOPAMA GETAFE C0-6ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM13.DIC.200910:00T.M. SOTO A0-6C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM13.DIC.200910:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200911:00C.E.T.M. GETAFE B5-1C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB19.DIC.200917:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM20.DIC.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM20.DIC.200911:00LAS ROZAS A6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM20.DIC.200911:30ALCOBENDAS T.M. A6-0T.M. SOTO AV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201010:00C.T.M. MÓSTOLES C4-3URBOPAMA GETAFE CV.B.
SÁB09.ENE.201011:00C.E.T.M. GETAFE B3-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB09.ENE.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2T.M. SOTO AV.B.
DOM10.ENE.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A3-4LAS ROZAS AV.B.
DOM10.ENE.201011:30ALCOBENDAS T.M. A2-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS C2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM24.ENE.201010:00T.M. SOTO A4-3URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM24.ENE.201010:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM24.ENE.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A6-0C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM24.ENE.201011:00LAS ROZAS A4-2C.E.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201010:00C.T.M. MÓSTOLES C6-0T.M. SOTO AV.B.
SÁB30.ENE.201011:00C.E.T.M. GETAFE B4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
SÁB30.ENE.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-3FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB30.ENE.201018:30URBOPAMA GETAFE C3-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM31.ENE.201011:30ALCOBENDAS T.M. A4-2LAS ROZAS AV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201011:00C.E.T.M. GETAFE B4-2C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS C6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM07.FEB.201010:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM07.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A4-2ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM07.FEB.201011:00LAS ROZAS A2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:00C.T.M. MÓSTOLES C3-4C.D.T.M. RIVAS CV.B.
SÁB13.FEB.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL4-2NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
SÁB13.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE C2-4LAS ROZAS AV.B.
DOM14.FEB.201010:00T.M. SOTO A2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM14.FEB.201011:30ALCOBENDAS T.M. A4-3C.E.T.M. GETAFE BV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201011:00C.E.T.M. GETAFE B4-2C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM21.FEB.201010:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM21.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A6-0URBOPAMA GETAFE CV.B.
DOM21.FEB.201011:00LAS ROZAS A6-0T.M. SOTO AV.B.
DOM21.FEB.201011:30ALCOBENDAS T.M. A2-4C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:00C.T.M. MÓSTOLES C1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS C0-6LAS ROZAS AV.B.
SÁB27.FEB.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1ALCOBENDAS T.M. AV.B.
SÁB27.FEB.201018:30URBOPAMA GETAFE C1-5C.E.T.M. GETAFE BV.B.
DOM28.FEB.201010:00T.M. SOTO A1-5NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201011:00C.E.T.M. GETAFE B6-0T.M. SOTO AV.B.
SÁB06.MAR.201017:00C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZAL5-1C.T.M. MÓSTOLES CV.B.
DOM07.MAR.201011:00LAS ROZAS A1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. BV.B.
DOM07.MAR.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA A6-0C.D.T.M. RIVAS CV.B.
DOM07.MAR.201011:30ALCOBENDAS T.M. A3-4URBOPAMA GETAFE CV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:00C.T.M. MÓSTOLES C2-4LAS ROZAS AV.B.
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS C0-6C.E.T.M. GETAFE BV.B.
SÁB20.MAR.201018:30URBOPAMA GETAFE C2-4C.E.T.M. VILLA DE MORALZARZALV.B.
DOM21.MAR.201010:00T.M. SOTO A1-5ALCOBENDAS T.M. AV.B.
DOM21.MAR.201010:30FRANCISCO DE QUEVEDO T.M. B5-1NORTH TELECOM PEDREZUELA AV.B.

Exportar a Excel