Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Al principio el saque se realizaba sin botar en la propia mitad de la mesa (como en el tenis)."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA  16  16  0  0  82  16  66  9.9 
 2  C.T.M. DOS DE MAYO  16  12  0  4  73  25  48  9.9 
 3  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  16  11  0  5  55  45  10  9.9 
 4  ALUCHE TM  16  8  0  8  50  50  0  9.9 
 5  VALLECAS T.M. B  16  8  0  8  51  50  1  9.9 
 6  C.T.M. COSLADA  16  7  0  9  40  60  -20  9.9 
 7  C.D.T.M. RIVAS B  16  5  0  11  36  61  -25  9.9 
 8  C.T.M. MOSTOLES A  16  3  0  13  30  67  -37  6.0 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  16  2  0  14  27  70  -43  4.0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:00C.T.M. MOSTOLES A0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB10.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.OCT.200917:00ALUCHE TM5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB17.OCT.200917:00ALUCHE TM5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM18.OCT.200909:30C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM18.OCT.200911:00VALLECAS T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200910:00C.T.M. MOSTOLES A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS B2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB24.OCT.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB24.OCT.200917:00ALUCHE TM3-4VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB07.NOV.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2ALUCHE TMV.B.
DOM08.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM08.NOV.200911:00VALLECAS T.M. B5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200910:00C.T.M. MOSTOLES A1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB14.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB14.NOV.200917:00ALUCHE TM0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.NOV.200909:30C.T.M. COSLADA4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB21.NOV.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALUCHE TMV.B.
DOM22.NOV.200911:00VALLECAS T.M. B6-0C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200910:00C.T.M. MOSTOLES A2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB28.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM29.NOV.200909:30C.T.M. COSLADA3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM29.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB12.DIC.200917:00ALUCHE TM4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1ALUCHE TMV.B.
DOM20.DIC.200909:30C.T.M. COSLADA4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM20.DIC.200911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.DIC.200911:00VALLECAS T.M. B4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM10.ENE.201009:30C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE TMV.B.
DOM10.ENE.201011:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM10.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201010:00C.T.M. MOSTOLES A3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB23.ENE.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS B4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM24.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM31.ENE.201009:30C.T.M. COSLADA0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM31.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM31.ENE.201011:00VALLECAS T.M. B2-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201010:00C.T.M. MOSTOLES A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.FEB.201017:00ALUCHE TM3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB06.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB13.FEB.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM14.FEB.201011:00VALLECAS T.M. B0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM14.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201010:00C.T.M. MOSTOLES A0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB20.FEB.201017:00ALUCHE TM5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB20.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM21.FEB.201009:30C.T.M. COSLADA3-4VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB27.FEB.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM28.FEB.201011:00VALLECAS T.M. B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201010:00C.T.M. MOSTOLES A6-0ALUCHE TMV.B.
SÁB06.MAR.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM07.MAR.201009:30C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.MAR.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB20.MAR.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.MAR.201017:00ALUCHE TM3-4C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.

Exportar a Excel