Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En 1936, en el cto. Mundial de Praga, el primer punto en un partido entre Polonia y Rumanía llegó a durar más de 2 horas. El 26 de mayo de 1965, se aplicó oficialmente la regla de aceleración para acortar los tiempos."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: TERCERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA  16  16  0  0  82  16  66  32 
 2  C.T.M. DOS DE MAYO  16  12  0  4  73  25  48  24 
 3  FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.  16  11  0  5  55  45  10  22 
 4  ALUCHE TM  16  8  0  8  50  50  0  16 
 5  VALLECAS T.M. B  16  8  0  8  51  50  1  16 
 6  C.T.M. COSLADA  16  7  0  9  40  60  -20  14 
 7  C.D.T.M. RIVAS B  16  5  0  11  36  61  -25  10 
 8  C.T.M. MOSTOLES A  16  3  0  13  30  67  -37  6 
 9  BRUNETE SIGLO XXI  16  2  0  14  27  70  -43  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:00C.T.M. MOSTOLES A0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB10.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB10.OCT.200917:00ALUCHE TM5-1C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB17.OCT.200917:00ALUCHE TM5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
DOM18.OCT.200909:30C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM18.OCT.200911:00VALLECAS T.M. B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200910:00C.T.M. MOSTOLES A4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS B2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB24.OCT.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB24.OCT.200917:00ALUCHE TM3-4VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB07.NOV.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2ALUCHE TMV.B.
DOM08.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI1-5C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM08.NOV.200911:00VALLECAS T.M. B5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200910:00C.T.M. MOSTOLES A1-5FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB14.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB14.NOV.200917:00ALUCHE TM0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM15.NOV.200909:30C.T.M. COSLADA4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB21.NOV.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALUCHE TMV.B.
DOM22.NOV.200911:00VALLECAS T.M. B6-0C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200910:00C.T.M. MOSTOLES A2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB28.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM29.NOV.200909:30C.T.M. COSLADA3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM29.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO6-0C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.200916:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB12.DIC.200917:00ALUCHE TM4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1ALUCHE TMV.B.
DOM20.DIC.200909:30C.T.M. COSLADA4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM20.DIC.200911:00BRUNETE SIGLO XXI0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.DIC.200911:00VALLECAS T.M. B4-3FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM10.ENE.201009:30C.T.M. COSLADA2-4ALUCHE TMV.B.
DOM10.ENE.201011:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM10.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201010:00C.T.M. MOSTOLES A3-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB23.ENE.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS B4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM24.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI3-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM31.ENE.201009:30C.T.M. COSLADA0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM31.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM31.ENE.201011:00VALLECAS T.M. B2-4ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201010:00C.T.M. MOSTOLES A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB06.FEB.201017:00ALUCHE TM3-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
SÁB06.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA6-0BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5ALUCHE TMV.B.
SÁB13.FEB.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.6-0C.T.M. MOSTOLES AV.B.
DOM14.FEB.201011:00VALLECAS T.M. B0-6C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
DOM14.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201010:00C.T.M. MOSTOLES A0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB20.FEB.201017:00ALUCHE TM5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB20.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
DOM21.FEB.201009:30C.T.M. COSLADA3-4VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS B4-2C.T.M. MOSTOLES AV.B.
SÁB27.FEB.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-2C.T.M. COSLADAV.B.
DOM28.FEB.201011:00VALLECAS T.M. B4-2BRUNETE SIGLO XXIV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201010:00C.T.M. MOSTOLES A6-0ALUCHE TMV.B.
SÁB06.MAR.201017:00C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTA5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM07.MAR.201009:30C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.MAR.201011:00BRUNETE SIGLO XXI2-4FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.V.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1BRUNETE SIGLO XXIV.B.
SÁB20.MAR.201016:00FCO DE QUEVEDO - ILLES T.M.4-3VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB20.MAR.201017:00ALUCHE TM3-4C.E.T.M. GETAFE - LA NICOLETTAV.B.

Exportar a Excel