Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"La copa Corbillon toma su nombre de Marcel Corbillon que fue presidente de la Federación Francesa de tenis de mesa y que donó el trofeo para el evento masculino en el cto. Mundial de 1933."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  BRUNETE SIGLO XXI B  18  17  0  1  79  33  46  34 
 2  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  14  0  4  73  37  36  28 
 3  LAS MATAS  18  12  0  6  62  48  14  24 
 4  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  10  0  8  57  53  4  20 
 5  A.D. COLLADO MEDIANO A  18  8  0  10  50  63  -13  16 
 6  C.D.T.M. RIVAS A  18  7  0  11  52  59  -7  14 
 7  URBOPAMA GETAFE  18  7  0  11  48  63  -15  14 
 8  SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES  18  7  0  11  51  59  -8  14 
 9  NORTH TELECOM PEDREZUELA  18  5  0  13  44  67  -23  10 
 10  C.T.M. MÓSTOLES  18  3  0  15  39  73  -34  6 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS A2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB10.OCT.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO A3-4URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM11.OCT.200911:00LAS MATAS4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM11.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200912:30C.T.M. MÓSTOLES4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB17.OCT.200916:30URBOPAMA GETAFE4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB17.OCT.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2LAS MATASV.B.
SÁB17.OCT.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM18.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200910:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS A3-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM25.OCT.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM25.OCT.200911:00LAS MATAS2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM25.OCT.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES1-5C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB07.NOV.200912:30C.T.M. MÓSTOLES2-4LAS MATASV.B.
SÁB07.NOV.200916:30URBOPAMA GETAFE2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB07.NOV.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM08.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS A6-0URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB14.NOV.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-3BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM15.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM15.NOV.200911:00LAS MATAS5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM15.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2LAS MATASV.B.
SÁB21.NOV.200912:30C.T.M. MÓSTOLES1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS A4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB21.NOV.200916:30URBOPAMA GETAFE3-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB21.NOV.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO A3-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM29.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM29.NOV.200911:00LAS MATAS4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM29.NOV.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM29.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1C.T.M. MÓSTOLESV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS A2-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB12.DIC.200916:30URBOPAMA GETAFE2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB12.DIC.200917:30A.D. COLLADO MEDIANO A1-5BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM13.DIC.200911:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4LAS MATASV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200912:30C.T.M. MÓSTOLES2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB19.DIC.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM20.DIC.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO5-1NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM20.DIC.200911:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM20.DIC.200911:00LAS MATAS5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201012:30C.T.M. MÓSTOLES4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB09.ENE.201016:30URBOPAMA GETAFE5-1A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB09.ENE.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM10.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5LAS MATASV.B.
DOM10.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201010:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS A4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM24.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM24.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B4-3NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM24.ENE.201011:00LAS MATAS3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201012:30C.T.M. MÓSTOLES3-4NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB30.ENE.201016:30URBOPAMA GETAFE4-2SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB30.ENE.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO A3-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB30.ENE.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM31.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0LAS MATASV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS A2-4SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
SÁB06.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM07.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
DOM07.FEB.201011:00LAS MATAS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM07.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB13.FEB.201012:30C.T.M. MÓSTOLES1-5T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB13.FEB.201016:30URBOPAMA GETAFE2-4C.D.T.M. RIVAS AV.B.
SÁB13.FEB.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2LAS MATASV.B.
DOM14.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM21.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
DOM21.FEB.201011:00LAS MATAS4-3SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM21.FEB.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA4-2C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM21.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES2-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB27.FEB.201012:30C.T.M. MÓSTOLES1-5BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS A2-4LAS MATASV.B.
SÁB27.FEB.201016:30URBOPAMA GETAFE4-3NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
SÁB27.FEB.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201012:30C.T.M. MÓSTOLES2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB06.MAR.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1SAN SEBASTIÁN DE LOS REYESV.B.
DOM07.MAR.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO6-0C.D.T.M. RIVAS AV.B.
DOM07.MAR.201011:00LAS MATAS4-2NORTH TELECOM PEDREZUELAV.B.
DOM07.MAR.201011:00BRUNETE SIGLO XXI B6-0A.D. COLLADO MEDIANO AV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:30SAN SEBASTIÁN DE LOS REYES3-4BRUNETE SIGLO XXI BV.B.
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS A4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB20.MAR.201016:30URBOPAMA GETAFE2-4LAS MATASV.B.
SÁB20.MAR.201017:30A.D. COLLADO MEDIANO A4-3C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM21.MAR.201011:00NORTH TELECOM PEDREZUELA2-4T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.

Exportar a Excel