Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: SEGUNDA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.E.T.M. GETAFE  18  16  0  2  90  21  69  32 
 2  ALCOBENDAS TM  18  15  0  3  83  26  57  30 
 3  A.D. COLLADO MEDIANO B  18  11  0  7  63  48  15  22 
 4  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  10  0  8  59  52  7  20 
 5  C.D.T.M. RIVAS B  18  9  0  9  58  54  4  18 
 6  C.T.M. COSLADA  18  9  0  9  51  61  -10  18 
 7  C.T.M. EL ALAMO  18  8  0  10  51  59  -8  16 
 8  C.T.M. ARANJUEZ  18  8  0  10  42  71  -29  16 
 9  ALUCHE TM  18  3  0  15  34  79  -45  6 
 10  BRUNETE SIGLO XXI A  18  1  0  17  25  85  -60  2 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:00C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB10.OCT.200911:00C.T.M. ARANJUEZ1-5C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB10.OCT.200911:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM11.OCT.200911:30ALCOBENDAS TM5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200910:00C.T.M. EL ALAMO4-3BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB17.OCT.200911:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB17.OCT.200912:00ALUCHE TM4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB17.OCT.200917:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM18.OCT.200909:30C.T.M. COSLADA4-2ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200910:00C.T.M. EL ALAMO0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB24.OCT.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB24.OCT.200911:00C.T.M. ARANJUEZ4-3ALUCHE TMV.B.
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS B4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM25.OCT.200911:30ALCOBENDAS TM6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200911:00A.D. COLLADO MEDIANO B6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB07.NOV.200911:00C.T.M. ARANJUEZ5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB07.NOV.200912:00ALUCHE TM4-2C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB07.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE5-1ALCOBENDAS TMV.B.
DOM08.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200910:00C.T.M. EL ALAMO3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB14.NOV.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS B5-1ALUCHE TMV.B.
DOM15.NOV.200909:30C.T.M. COSLADA4-2BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
DOM15.NOV.200911:30ALCOBENDAS TM4-2A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200911:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB21.NOV.200911:00C.T.M. ARANJUEZ1-5ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB21.NOV.200912:00ALUCHE TM6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS B1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB21.NOV.200917:00C.E.T.M. GETAFE6-0C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200910:00C.T.M. EL ALAMO4-2ALUCHE TMV.B.
SÁB28.NOV.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM29.NOV.200909:30C.T.M. COSLADA4-3A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM29.NOV.200911:00BRUNETE SIGLO XXI A0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM29.NOV.200911:30ALCOBENDAS TM4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:00C.T.M. EL ALAMO1-5ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB12.DIC.200911:00C.T.M. ARANJUEZ4-3C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB12.DIC.200911:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB12.DIC.200912:00ALUCHE TM0-6C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS B4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200911:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB19.DIC.200917:00C.E.T.M. GETAFE5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM20.DIC.200909:30C.T.M. COSLADA2-4C.D.T.M. RIVAS BV.B.
DOM20.DIC.200911:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM20.DIC.200911:30ALCOBENDAS TM6-0ALUCHE TMV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB09.ENE.201012:00ALUCHE TM2-4A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB09.ENE.201017:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM10.ENE.201009:30C.T.M. COSLADA4-2C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM10.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5C.D.T.M. RIVAS BV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1ALUCHE TMV.B.
SÁB23.ENE.201011:00C.T.M. ARANJUEZ1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS B3-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM24.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM24.ENE.201011:30ALCOBENDAS TM6-0C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-2C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB30.ENE.201012:00ALUCHE TM3-4C.T.M. ARANJUEZV.B.
SÁB30.ENE.201017:00C.E.T.M. GETAFE5-1C.T.M. EL ALAMOV.B.
DOM31.ENE.201009:30C.T.M. COSLADA2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM31.ENE.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4ALCOBENDAS TMV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201010:00C.T.M. EL ALAMO5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
SÁB06.FEB.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS B6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM07.FEB.201009:30C.T.M. COSLADA4-3ALUCHE TMV.B.
DOM07.FEB.201011:30ALCOBENDAS TM4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201011:00C.T.M. ARANJUEZ0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB13.FEB.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO B1-5ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB13.FEB.201012:00ALUCHE TM0-6C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB13.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM14.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A2-4C.T.M. COSLADAV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201010:00C.T.M. EL ALAMO5-1C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB20.FEB.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A5-1A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM21.FEB.201009:30C.T.M. COSLADA2-4C.E.T.M. GETAFEV.B.
DOM21.FEB.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A4-3ALUCHE TMV.B.
DOM21.FEB.201011:30ALCOBENDAS TM6-0C.T.M. ARANJUEZV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201011:00C.T.M. ARANJUEZ4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB27.FEB.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO B5-1C.T.M. COSLADAV.B.
SÁB27.FEB.201012:00ALUCHE TM0-6C.T.M. EL ALAMOV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS B4-2ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB27.FEB.201017:00C.E.T.M. GETAFE5-1BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201011:00C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-3C.D.T.M. RIVAS BV.B.
SÁB06.MAR.201017:00C.E.T.M. GETAFE6-0ALUCHE TMV.B.
DOM07.MAR.201009:30C.T.M. COSLADA4-3C.T.M. ARANJUEZV.B.
DOM07.MAR.201011:00BRUNETE SIGLO XXI A1-5A.D. COLLADO MEDIANO BV.B.
DOM07.MAR.201011:30ALCOBENDAS TM6-0C.T.M. EL ALAMOV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:00C.T.M. EL ALAMO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB20.MAR.201011:00C.T.M. ARANJUEZ4-2BRUNETE SIGLO XXI AV.B.
SÁB20.MAR.201011:00A.D. COLLADO MEDIANO B4-3C.E.T.M. GETAFEV.B.
SÁB20.MAR.201012:00ALUCHE TM0-6ALCOBENDAS TMV.B.
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS B2-4C.T.M. COSLADAV.B.

Exportar a Excel