Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Hiroji Satoh de Japón es el primer jugador en ganar un Campeonato Mundial usando una paleta cubierta de una esponja gruesa y el primer ganador no europeo. Satoh ganó el Campeonato Mundial de 1952 realizado en Bombai, India."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL B
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  C.T.M. MÓSTOLES  18  16  0  2  80  30  50  32 
 2  C.D.T.M. RIVAS  18  13  0  5  68  42  26  26 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A  18  12  0  6  68  44  24  24 
 4  URBOPAMA GETAFE  18  12  0  6  67  46  21  24 
 5  C.T.M. COSLADA A  18  8  0  10  50  65  -15  16 
 6  C.T.M. EL ÁLAMO B  18  8  0  10  55  57  -2  16 
 7  I. DEL REY - CUATRO CAMINOS  18  7  0  11  51  63  -12  14 
 8  A.D.T.M. LEGANÉS B  18  6  0  12  45  67  -22  12 
 9  VALLECAS T.M. A  18  4  0  14  39  72  -33  8 
 10  T.M. JARDÍN TUPAMARO  18  4  0  14  37  74  -37  8 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS2-4C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB10.OCT.200912:30C.T.M. MÓSTOLES5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB10.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB10.OCT.200916:30URBOPAMA GETAFE5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB10.OCT.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200910:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB17.OCT.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO B2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB17.OCT.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM18.OCT.200911:00VALLECAS T.M. A1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM18.OCT.200912:30C.T.M. COSLADA A4-3T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200912:30C.T.M. MÓSTOLES5-1C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB24.OCT.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB24.OCT.200916:30URBOPAMA GETAFE4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB24.OCT.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM25.OCT.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS3-4URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB07.NOV.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-3T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB07.NOV.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM08.NOV.200911:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM08.NOV.200912:30C.T.M. COSLADA A4-2A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200912:30C.T.M. MÓSTOLES4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB14.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB14.NOV.200916:30URBOPAMA GETAFE4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB14.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM15.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB21.NOV.200916:00C.D.T.M. RIVAS4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB21.NOV.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM22.NOV.200911:00VALLECAS T.M. A4-3A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM22.NOV.200912:30C.T.M. COSLADA A4-2C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO B6-0VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB28.NOV.200912:30C.T.M. MÓSTOLES6-0C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB28.NOV.200916:30URBOPAMA GETAFE5-1C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB28.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM29.NOV.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB12.DIC.200916:00C.D.T.M. RIVAS5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB12.DIC.200916:30URBOPAMA GETAFE2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB12.DIC.200917:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A6-0A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
DOM13.DIC.200912:30C.T.M. COSLADA A2-4VALLECAS T.M. AV.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO B3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB19.DIC.200912:30C.T.M. MÓSTOLES4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB19.DIC.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS B2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM20.DIC.200910:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM20.DIC.200911:00VALLECAS T.M. A2-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B3-4C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB09.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B1-5URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM10.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
DOM10.ENE.201011:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM10.ENE.201012:30C.T.M. COSLADA A3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201012:30C.T.M. MÓSTOLES5-1A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB23.ENE.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB23.ENE.201016:30URBOPAMA GETAFE5-1C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
SÁB23.ENE.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
DOM24.ENE.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-2C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201010:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB30.ENE.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B2-4C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB30.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM31.ENE.201011:00VALLECAS T.M. A3-4URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM31.ENE.201012:30C.T.M. COSLADA A3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201012:30C.T.M. MÓSTOLES5-1VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB06.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB06.FEB.201016:30URBOPAMA GETAFE3-4I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB06.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B3-4C.T.M. COSLADA AV.B.
DOM07.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO1-5C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB13.FEB.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B2-4A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB13.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2URBOPAMA GETAFEV.B.
DOM14.FEB.201011:00VALLECAS T.M. A5-1T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM14.FEB.201012:30C.T.M. COSLADA A4-3C.D.T.M. RIVASV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-3C.T.M. COSLADA AV.B.
SÁB20.FEB.201012:30C.T.M. MÓSTOLES4-3C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
SÁB20.FEB.201016:30URBOPAMA GETAFE4-2C.D.T.M. RIVASV.B.
SÁB20.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B4-3VALLECAS T.M. AV.B.
DOM21.FEB.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO4-3I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS1-5A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB27.FEB.201016:00C.D.T.M. RIVAS1-5C.T.M. MÓSTOLESV.B.
SÁB27.FEB.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A4-2T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
DOM28.FEB.201011:00VALLECAS T.M. A2-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM28.FEB.201012:30C.T.M. COSLADA A4-3URBOPAMA GETAFEV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO B4-2I. DEL REY - CUATRO CAMINOSV.B.
SÁB06.MAR.201012:30C.T.M. MÓSTOLES5-1URBOPAMA GETAFEV.B.
SÁB06.MAR.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS B2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO AV.B.
DOM07.MAR.201010:00T.M. JARDÍN TUPAMARO2-4C.D.T.M. RIVASV.B.
DOM07.MAR.201011:00VALLECAS T.M. A1-5C.T.M. COSLADA AV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:00I. DEL REY - CUATRO CAMINOS4-2VALLECAS T.M. AV.B.
SÁB20.MAR.201016:00C.D.T.M. RIVAS4-2A.D.T.M. LEGANÉS BV.B.
SÁB20.MAR.201016:30URBOPAMA GETAFE6-0T.M. JARDÍN TUPAMAROV.B.
SÁB20.MAR.201017:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO A2-4C.T.M. EL ÁLAMO BV.B.
DOM21.MAR.201012:30C.T.M. COSLADA A0-6C.T.M. MÓSTOLESV.B.

Exportar a Excel