Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"Los primeros recubrimientos de goma eran los que usaban los farmacéuticos sobre el mostrador para entregar el cambio en monedas."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA G2
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  CAJASUR PRIEGO TM  18  18  0  0  88  21  67  36 
 2  ERGO SEGUROS TM  18  12  0  6  58  59  -1  24 
 3  COLLOSA TM  18  11  0  7  68  45  23  22 
 4  CTM CAJAGRANADA  18  10  0  8  62  50  12  20 
 5  TM DEFENSE LA PALMA  18  10  0  8  55  58  -3  20 
 6  S.S. REYES TELCOM  18  8  0  10  57  59  -2  16 
 7  V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO  18  7  0  11  54  62  -8  14 
 8  CAI SANTIAGO TM  18  7  0  11  52  61  -9  14 
 9  CD CÁRTAMA TM  18  7  0  11  52  63  -11  14 
 10  MIGUELTURRA TM  18  0  0  18  20  88  -68  0 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200917:00COLLOSA TM3-4S.S. REYES TELCOM 
SÁB10.OCT.200917:00CAI SANTIAGO TM3-4TM DEFENSE LA PALMA 
SÁB10.OCT.200918:00ERGO SEGUROS TM4-3CTM CAJAGRANADA 
DOM11.OCT.200911:00CD CÁRTAMA TM3-4V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
DOM11.OCT.200912:00CAJASUR PRIEGO TM6-0MIGUELTURRA TM 
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200913:00CAJASUR PRIEGO TM5-1S.S. REYES TELCOM 
SÁB17.OCT.200917:00CTM CAJAGRANADA6-0MIGUELTURRA TM 
SÁB17.OCT.200917:00COLLOSA TM4-2CAI SANTIAGO TM 
DOM18.OCT.200911:00CD CÁRTAMA TM4-2S.S. REYES TELCOM 
DOM18.OCT.200911:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO4-3ERGO SEGUROS TM 
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200917:00COLLOSA TM5-1CTM CAJAGRANADA 
SÁB24.OCT.200918:00MIGUELTURRA TM1-5CAI SANTIAGO TM 
SÁB24.OCT.200918:00TM DEFENSE LA PALMA2-4ERGO SEGUROS TM 
DOM25.OCT.200911:00S.S. REYES TELCOM2-4CTM CAJAGRANADA 
DOM25.OCT.200912:00CAJASUR PRIEGO TM6-0CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200917:00CAI SANTIAGO TM5-1ERGO SEGUROS TM 
SÁB07.NOV.200918:00TM DEFENSE LA PALMA4-2COLLOSA TM 
SÁB07.NOV.200918:00MIGUELTURRA TM2-4CD CÁRTAMA TM 
DOM08.NOV.200911:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200917:00CTM CAJAGRANADA4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB14.NOV.200918:00MIGUELTURRA TM1-5TM DEFENSE LA PALMA 
DOM15.NOV.200911:00S.S. REYES TELCOM4-3CAI SANTIAGO TM 
DOM15.NOV.200911:00CD CÁRTAMA TM3-4ERGO SEGUROS TM 
DOM15.NOV.200912:00CAJASUR PRIEGO TM6-0TM DEFENSE LA PALMA 
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200917:00COLLOSA TM6-0MIGUELTURRA TM 
SÁB21.NOV.200917:00CTM CAJAGRANADA4-2CAI SANTIAGO TM 
SÁB21.NOV.200918:00TM DEFENSE LA PALMA2-4CD CÁRTAMA TM 
SÁB21.NOV.200918:00ERGO SEGUROS TM2-4CAJASUR PRIEGO TM 
DOM22.NOV.200911:00S.S. REYES TELCOM5-1MIGUELTURRA TM 
DOM22.NOV.200911:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO4-3CAI SANTIAGO TM 
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:00CAI SANTIAGO TM2-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB28.NOV.200917:00COLLOSA TM4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB28.NOV.200918:00MIGUELTURRA TM2-4ERGO SEGUROS TM 
DOM29.NOV.200911:00S.S. REYES TELCOM3-4V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
DOM29.NOV.200911:00CD CÁRTAMA TM2-4CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200917:00CAI SANTIAGO TM0-6CD CÁRTAMA TM 
SÁB12.DIC.200917:00CTM CAJAGRANADA6-0TM DEFENSE LA PALMA 
SÁB12.DIC.200918:00ERGO SEGUROS TM4-3S.S. REYES TELCOM 
DOM13.DIC.200911:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO3-4TM DEFENSE LA PALMA 
DOM13.DIC.200912:00CAJASUR PRIEGO TM4-2COLLOSA TM 
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200916:00ERGO SEGUROS TM4-3COLLOSA TM 
SÁB19.DIC.200917:00CTM CAJAGRANADA1-5CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB19.DIC.200918:00TM DEFENSE LA PALMA4-3S.S. REYES TELCOM 
DOM20.DIC.200911:00CD CÁRTAMA TM3-4COLLOSA TM 
DOM20.DIC.200911:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO5-1MIGUELTURRA TM 
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:00COLLOSA TM4-2ERGO SEGUROS TM 
SÁB09.ENE.201017:00CAI SANTIAGO TM4-3CTM CAJAGRANADA 
SÁB09.ENE.201018:00TM DEFENSE LA PALMA5-1MIGUELTURRA TM 
DOM10.ENE.201011:00S.S. REYES TELCOM3-4ERGO SEGUROS TM 
DOM10.ENE.201012:00CAJASUR PRIEGO TM4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201017:00CD CÁRTAMA TM4-3CAI SANTIAGO TM 
SÁB23.ENE.201018:00TM DEFENSE LA PALMA4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB23.ENE.201018:00MIGUELTURRA TM2-4S.S. REYES TELCOM 
DOM24.ENE.201012:00CAJASUR PRIEGO TM4-2CAI SANTIAGO TM 
DOM24.ENE.201012:00CAJASUR PRIEGO TM6-0ERGO SEGUROS TM 
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201017:00CAI SANTIAGO TM4-2COLLOSA TM 
SÁB30.ENE.201017:00CTM CAJAGRANADA3-4ERGO SEGUROS TM 
SÁB30.ENE.201018:00MIGUELTURRA TM0-6CAJASUR PRIEGO TM 
DOM31.ENE.201011:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO3-4CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201017:00COLLOSA TM4-3TM DEFENSE LA PALMA 
SÁB06.FEB.201017:00CAI SANTIAGO TM4-2V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB06.FEB.201018:00ERGO SEGUROS TM4-3CD CÁRTAMA TM 
DOM07.FEB.201011:00S.S. REYES TELCOM2-4TM DEFENSE LA PALMA 
DOM07.FEB.201012:00CAJASUR PRIEGO TM5-1CTM CAJAGRANADA 
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201017:00CTM CAJAGRANADA4-2COLLOSA TM 
SÁB13.FEB.201017:00CAI SANTIAGO TM1-5S.S. REYES TELCOM 
SÁB13.FEB.201018:00TM DEFENSE LA PALMA0-6CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB13.FEB.201018:00ERGO SEGUROS TM4-2MIGUELTURRA TM 
DOM14.FEB.201011:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO0-6COLLOSA TM 
DOM14.FEB.201011:00CD CÁRTAMA TM4-2MIGUELTURRA TM 
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:00CTM CAJAGRANADA5-1CD CÁRTAMA TM 
SÁB20.FEB.201017:00CAI SANTIAGO TM5-1MIGUELTURRA TM 
DOM21.FEB.201011:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO5-1CTM CAJAGRANADA 
VIE19.MAR.201019:00COLLOSA TM3-4CAJASUR PRIEGO TM 
SÁB20.MAR.201011:00S.S. REYES TELCOM2-4CAJASUR PRIEGO TM 
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201017:00CTM CAJAGRANADA3-4S.S. REYES TELCOM 
SÁB27.FEB.201018:00MIGUELTURRA TM1-5COLLOSA TM 
SÁB27.FEB.201018:00ERGO SEGUROS TM4-2TM DEFENSE LA PALMA 
DOM28.FEB.201011:00CD CÁRTAMA TM3-4TM DEFENSE LA PALMA 
DOM28.FEB.201011:00V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO3-4S.S. REYES TELCOM 
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:00COLLOSA TM4-2CD CÁRTAMA TM 
SÁB06.MAR.201018:00MIGUELTURRA TM2-4V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB06.MAR.201018:00ERGO SEGUROS TM2-4CAI SANTIAGO TM 
SÁB06.MAR.201018:00TM DEFENSE LA PALMA2-4CTM CAJAGRANADA 
DOM07.MAR.201011:00S.S. REYES TELCOM5-1CD CÁRTAMA TM 
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201018:00TM DEFENSE LA PALMA6-0CAI SANTIAGO TM 
SÁB20.MAR.201018:00ERGO SEGUROS TM4-3V. DE LA ZUBIA MARISQ. MORENO 
SÁB20.MAR.201018:00MIGUELTURRA TM1-5CTM CAJAGRANADA 
DOM21.MAR.201011:00S.S. REYES TELCOM1-5COLLOSA TM 
DOM21.MAR.201011:00CD CÁRTAMA TM1-5CAJASUR PRIEGO TM 

Exportar a Excel