Bienvenido al sitio web de la Federación Madrileña de tenis de mesa

"En un estudio se demostró que es el segundo deporte más sano que se puede practicar."

Listado de clasificaciones y ligas

TEMPORADA: 2009-2010 CATEGORÍA: PRIMERA TERRITORIAL A
 CLS. 
 EQUIPO 
 JUG. 
 GAN. 
 EMP. 
 PER. 
 FAV. 
 CON. 
 DIF. 
 PTS. 
 1  A.D.T.M. LEGANÉS A  18  17  0  1  79  33  46  34 
 2  C.T.M. DOS DE MAYO  18  13  0  5  69  42  27  26 
 3  C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B  18  12  0  6  70  39  31  24 
 4  E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO  18  11  0  7  60  52  8  22 
 5  C.T.M. EL ÁLAMO A  18  9  0  9  57  54  3  18 
 6  FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.  18  8  0  10  49  60  -11  16 
 7  ALUCHE T.M.  18  7  0  11  57  59  -2  14 
 8  LAS ROZAS  18  6  0  12  47  68  -21  12 
 9  VALLECAS T.M. B  18  5  0  13  40  73  -33  10 
 10  C.T.M. COSLADA B  18  2  0  16  32  80  -48  4 
VER TODOS LOS ENCUENTROS
CLS. Clasificación | EQUIPO. Nombre de equipo | JUG. Encuentros jugados | GAN. Encuentros ganados | PER. Encuentros perdidos | FAV. Puntos de encuentro a favor | CON. Puntos de encuentro en contra | DIF. Diferencia de puntos de encuentro | PTS. Puntos de encuentros
ACTA Encuentro con acta grabada | V.B. Encuentro con acta grabada y con visto bueno de la F.M.T.M.
Pincha en la fila de un partido para ver el acta
Pincha en el nombre del equipo para ver únicamente sus encuentros

JORNADA: 1
SÁB10.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB10.OCT.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-3ALUCHE T.M.V.B.
DOM11.OCT.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM11.OCT.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM11.OCT.200912:30C.T.M. COSLADA B1-5LAS ROZASV.B.
JORNADA: 2
SÁB17.OCT.200917:00LAS ROZAS3-4ALUCHE T.M.V.B.
SÁB17.OCT.200918:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM18.OCT.200910:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM18.OCT.200911:00VALLECAS T.M. B4-3C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM18.OCT.200912:30C.T.M. COSLADA B2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 3
SÁB24.OCT.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2LAS ROZASV.B.
SÁB24.OCT.200917:00ALUCHE T.M.2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
SÁB24.OCT.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM25.OCT.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM25.OCT.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B5-1VALLECAS T.M. BV.B.
JORNADA: 4
SÁB07.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB07.NOV.200917:00LAS ROZAS3-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
SÁB07.NOV.200918:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6ALUCHE T.M.V.B.
DOM08.NOV.200911:00VALLECAS T.M. B2-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM08.NOV.200912:30C.T.M. COSLADA B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
JORNADA: 5
SÁB14.NOV.200917:00ALUCHE T.M.3-4VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB14.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS A2-4C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM15.NOV.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2LAS ROZASV.B.
DOM15.NOV.200910:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-2FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM15.NOV.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 6
SÁB21.NOV.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO1-5A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB21.NOV.200917:00LAS ROZAS1-5FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM22.NOV.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO A1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM22.NOV.200911:00VALLECAS T.M. B2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM22.NOV.200912:30C.T.M. COSLADA B0-6ALUCHE T.M.V.B.
JORNADA: 7
SÁB28.NOV.200917:00ALUCHE T.M.4-3C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB28.NOV.200918:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2VALLECAS T.M. BV.B.
SÁB28.NOV.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM29.NOV.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0LAS ROZASV.B.
DOM29.NOV.200910:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-2C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 8
SÁB12.DIC.200910:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
SÁB12.DIC.200917:00LAS ROZAS4-3VALLECAS T.M. BV.B.
DOM13.DIC.200910:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2ALUCHE T.M.V.B.
DOM13.DIC.200910:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B1-5A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM13.DIC.200912:30C.T.M. COSLADA B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 9
SÁB19.DIC.200917:00ALUCHE T.M.1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB19.DIC.200918:00A.D.T.M. LEGANÉS A6-0LAS ROZASV.B.
SÁB19.DIC.200918:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM20.DIC.200910:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO4-3C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM20.DIC.200911:00VALLECAS T.M. B4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 10
SÁB09.ENE.201017:00ALUCHE T.M.3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
SÁB09.ENE.201017:00LAS ROZAS3-4C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB09.ENE.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.4-2C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
DOM10.ENE.201010:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO1-5C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM10.ENE.201011:00VALLECAS T.M. B2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
JORNADA: 11
SÁB23.ENE.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB23.ENE.201017:00ALUCHE T.M.4-2LAS ROZASV.B.
SÁB23.ENE.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM24.ENE.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A4-2VALLECAS T.M. BV.B.
DOM24.ENE.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
JORNADA: 12
SÁB30.ENE.201016:00LAS ROZAS2-4C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
SÁB30.ENE.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.0-6A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM31.ENE.201010:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO3-4ALUCHE T.M.V.B.
DOM31.ENE.201011:00VALLECAS T.M. B0-6C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM31.ENE.201012:30C.T.M. COSLADA B1-5C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 13
SÁB06.FEB.201017:00ALUCHE T.M.2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB06.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM07.FEB.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A1-5C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.FEB.201010:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO6-0LAS ROZASV.B.
DOM07.FEB.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B6-0C.T.M. COSLADA BV.B.
JORNADA: 14
SÁB13.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO3-4C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB13.FEB.201016:00LAS ROZAS4-3C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB13.FEB.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.2-4E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM14.FEB.201011:00VALLECAS T.M. B4-3ALUCHE T.M.V.B.
DOM14.FEB.201012:30C.T.M. COSLADA B1-5A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
JORNADA: 15
SÁB20.FEB.201017:00ALUCHE T.M.4-3C.T.M. COSLADA BV.B.
SÁB20.FEB.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.3-4LAS ROZASV.B.
SÁB20.FEB.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A4-2C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM21.FEB.201010:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO5-1VALLECAS T.M. BV.B.
DOM21.FEB.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
JORNADA: 16
SÁB27.FEB.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO4-2ALUCHE T.M.V.B.
SÁB27.FEB.201016:00LAS ROZAS4-2C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
DOM28.FEB.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A2-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM28.FEB.201011:00VALLECAS T.M. B2-4FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
DOM28.FEB.201012:30C.T.M. COSLADA B1-5E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
JORNADA: 17
SÁB06.MAR.201017:00ALUCHE T.M.2-4C.T.M. EL ÁLAMO AV.B.
SÁB06.MAR.201018:00A.D.T.M. LEGANÉS A5-1C.T.M. VILLA DE VALDEMORO BV.B.
SÁB06.MAR.201018:00FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.5-1C.T.M. COSLADA BV.B.
DOM07.MAR.201010:30E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZO0-6C.T.M. DOS DE MAYOV.B.
DOM07.MAR.201011:00VALLECAS T.M. B1-5LAS ROZASV.B.
JORNADA: 18
SÁB20.MAR.201010:30C.T.M. DOS DE MAYO5-1FRANCISCO DE QUEVEDO T.M.V.B.
SÁB20.MAR.201016:00LAS ROZAS3-4A.D.T.M. LEGANÉS AV.B.
DOM21.MAR.201010:00C.T.M. EL ÁLAMO A5-1E.M.D. DAGANZO - T.M. DAGANZOV.B.
DOM21.MAR.201010:30C.T.M. VILLA DE VALDEMORO B4-2ALUCHE T.M.V.B.
DOM21.MAR.201012:30C.T.M. COSLADA B2-4VALLECAS T.M. BV.B.

Exportar a Excel